Консультации:

Долгое время отекает правая нога

Здравствуйте! У меня вот такая проблема: отекает правая нога уже очень долго, где-то больше года, от колена до ступни, но отёк бывает не всегда, то есть, то нету, а по утрам его совсем нету, если долго нахожусь на ногах, особенно, болей никаких, травм не было, все анализы проверили — в норме, выписали лекарства ВЕНАРУС, пропил, но то же самое!

2013-07-28

Вячеслав, 40, Южно-Сахалинск, Россия

Здравствуйте, Вячеслав..

Вам нужно сделать дуплексное сканирование вен и посетить очно врача флеболога. Скорее всего такой отек связан с патологией вен.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2013-07-29

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.