Консультации:

Сильно болят ноги, появились волдыри…

Здравствуйте, Елена Олеговна. У меня ишемия, стенокардия и сахарный диабет. В настоящее время сильно болят ноги, постоянно отекшие, на обеих ногах появились волдыри. Для уменьшения боли и отечности применяю Лиатон. Прошу дать совет по поводу лечения, и к какому специалисту обращаться.

2012-04-09

Лидия, 72, Ижевск, Россия

Здравствуйте, Лидия.

Вам нужно обратиться к хирургу и эндокринологу очно. Появление повреждений кожи (в том числе, волдырей) при диабете может быть очень опасно.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2012-04-09

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.