Консультации:

Не станет ли после второй операции ещё хуже?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста! до беременности у меня уже была операция на вены сразу на обеих ногах! после родов вены снова появились! И еще больше чем было, ноги просто ужасные((( врач при осмотре сказал, что нужна повторная операция. могу ли я быть уверена, что после второй операции не станет еще хуже? Спасибо! и еще: можно ли бегать при варикозе?

2012-01-26

Тамара, 26, Богданович

Здравствуйте, Тамара.

Бег и любые динамические нагрузки при варикозной болезни полезны. Беременность всегда провоцирует прогрессирование варикозной болезни. Для того, чтобы лечение было надежным, нужно проводить его в специализированном флебологическом центре. И выбор тактики лечения основывается на результатах дуплексного сканирования вен.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2012-01-28

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.