Консультации:

Какие продукты питания способствуют рассасыванию тромбов?

Здравствуйте, Елена Олеговна. Я уже писала Вам: тромбоз кава-фильтра. Помогите, пожалуйста, разобраться с питанием. Информации разной много, определиться трудно. Скажите, пожалуйста, какие продукты питания способствуют рассасыванию уже имеющихся тромбов, какие препятствуют образованию новых, а какие просто разжижают кровь? Прием варфарина. Спасибо.

2011-12-01

Светлана Сергеевна, 60, Россия

Здравствуйте, Светлана Сергеевна.

Никакие продукты питания не способствуют рассасыванию уже имеющихся тромбов, не препятствуют образованию новых, и вообще не разжижают кровь? Это все делают препараты и компрессионный трикотаж. Кушайте, как обычно.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2011-12-02

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.