Консультации:

Стали вздуваться вены на руках и ногах

С недавних пор стали вздуваться вены на руках и ногах, синего цвета, видны синие полосы на руках и на верхней части бедра. Может это быть связано с больной печенью или вегето-сосудистой дистонией? Какие еще могут быть причины? Работа не связана с большой нагрузкой, много хожу.
С уважением.

2011-11-04

Евгений, 37, Курск

Здравствуйте, Евгений.

Теоретически вегето-сосудистая дистония может иметь значение. Также может у Вас быть и варикозная болезнь. Начните с визита к врачу флебологу и дуплексного сканирования вен.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2011-11-05

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.