Консультации:

Боли в ногах по вечерам

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Сколько себя помню, столько мучаюсь с болью в ногах. Происходит только вечером, в основном с 22.00 до 23.00, после того, как лягу спать. Все мышцы ног ноют. Если ноги прижать, то есть надавить на мышцы, тогда становится легче. Также становится легче, если минут 15 потяну мышцы. Может, есть какие-то способы лечения, подскажите. Заранее большое спасибо.

2010-04-15

Николай, 32, Волгоград, Россия

Здравствуйте, Николай.

Чтобы обсуждать лечение, надо установить диагноз. Начать лучше с терапевта. Иметь ввиду не только и не столько сосудистые расстройства, но и другие причины — например, синдром беспокойных ног. На сосудистую патологию Ваше описание не похоже.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2010-04-17

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.