Консультации:

Бег по утрам

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: я хочу занять бегом (бегом по утрам). Сколько для начала нужно бегать по времени? Во сколько часов нужно это делать? Сколько раз в неделю? Как утром при этом питаться? Заранее спасибо огромное за ответ!

2009-04-23

Екатерина, 20, Москва

Здравствуйте, Екатерина

Бегать нужно как минимум 30 минут. По поводу времени — как вам удобнее, слушайте свой организм, как проснется — вперед! 🙂 Вообще раза 3-4 в неделю по часу если другого спорта нет, то нормально. Лично я бегаю каждый день. По поводу питания: до лучше не нагружать себя особо — тяжело будет бегать, после, если с целью уменьшения жировой массы, то лучше не есть какое-то время (1,5-2 часа, хотя стакан кефира или нежирный творог результат не испортит), после преимущественно белковую пищу, углеводы-сложные. Исключите жирное, сладкое.

С уважением, Евгения Грубова.

2009-04-23

Ева Кулепетова, Фитнес-инструктор


Член Ассоциации Профессионалов Фитнеса.

Являюсь сертифицированным FPA(РГУФК) — фитнес инструктором по направлениям:

-классическая-базовая аэробика,

-степ-аэробика,

-оздоровительная аэробика,

-силовые занятия.

Профессиональные навыки:
Знания в области анатомии, физиологии, биомеханики человека, методики фитнес-тренировки и пр.
Основные популярные в настоящее время программы питания, особенности и недостатки, ошибочные концепции.
Обмен веществ и питание, программы снижения веса за счет жирового компонента, роль аэробных и силовых занятий в снижении и наборе массы и прочее.

Могу дать комплексные рекомендации, ведь только сочетание правильного — сбалансированного, рационального питания и верных упражнений дает требуемый Вам результат.