Консультации:

Идеальный вес

При росте 169 я вешу 63-64 кг, какой у меня должен быть идеальный вес? И как можно подкорректировать фигуру, если очень мало свободного времени.?Прошу Вас посоветовать какие-нибудь упражнения.

2008-01-13

Татьяна, 17, Беларусь

Здравствуйте, Татьяна.

Формулой для расчета идеального веса чаще всего пользуются такой: вес / на рост в м в квадрате. У вас получается 64/1.69 *1.69 = 22, Вес Ваш в норме. Ваш индекс массы тела — 22 ед. Нормой считается ИМТ от 19 до 25 ед. Времени, поверьте, не хватает всегда. Быстрых упражнений нет, это же не фаст-фуд. Чтобы подкорректировать фигуру — нужна постоянная, упорная работа. Если Вы готовы — вперед! Пробуйте!

С уважением, Парфенова Наталия.

2008-01-14

Наталия Парфенова, Фитнес-тренер

33 года, имеет высшее педагогическое образование.
Менеджер групповых программ СК Кристалл г. Екатеринбурга, практикующий инструктор.

Опыт работы в фитнесе — 10 лет.
Ведет программы — Пилатес, фитнес-йога, Здоровая спина, силовой тренинг, детская аэробика.

Прошла обучение по программам: Классическая аэробика, Танцевальные направления в фитнесе, Силовой фитнес, Калланетик, Пилатес реабилитационный, фитнес-йога, дэви-йога, реабилитация спины, аквафитнес.

Участница международных конвенций, фитнес-фестивалей.
Финалистка конкурса «Миссис Екатеринбург — 2005», соавтор программы «Преображение» для полных женщин.

Замужем, двое детей.