Консультации:

Страхование от возможного кесарева сечения

Обратилась к страховому агенту по вопросу страхования от возможного кесарева сечения. Моя беременность протекает нормально, и показаний к операции нет. Для меня данная операция является нежелательной, я настроена на естественные роды. Однако в страховой компании сказали, что не слышали о таком варианте страхования. Но ведь страхуют же от несчастного случая или же спортсменов от возможных травм. Так уж ли неординарно моё желание?

2011-08-09

Инна, 36, Новосибирск

Здравствуйте, Инна.

Если Вы хотите застраховать риск кесарева сечения и при наступлении данного случая получить от страховой возмещение, то страховой агент был прав, такого риска не существует. Причем, не только в России, но, насколько мне известно, и за рубежом.

Обычно подобные риски компенсируются покупкой полиса медицинского страхования, благодаря которому ведение беременности и роды проходят в хороших клиниках и у хороших врачей.

Кроме того имеет смысл оформить полис рискового страхования жизни. Это то, что должен сделать каждый человек, который заботится о своих близких. Правильнее всего страховать все возможные риски, а именно:
— смерть и инвалидность по любой причине
— первичное диагностирование смертельно опасного заболевания
— травмы
— госпитализация
С такой страховкой Вы и Ваши близкие будете максимально защищены.

Буду рада ответить на все Ваши вопросы. Вы можете связаться со мной по электронной почте или же по мобильному телефону.

С уважением, Алена Стрелкова.

2011-08-11

Алена Стрелкова, Независимый финансовый советник

Skype: alenastrelkova31,
E-mail: strelkova@vashfinplan.ru

Образование:

Государственный Университет Управления (ГУУ)

Институт национальной и мировой экономики, специализация «Государственное регулирование национальной экономики»

Сертифицирована по специальности «Независимый финансовый советник» в 2010 году

С 2009 года – частная консультационная практика

С 2010 года – менеджер по работе с ключевыми клиентами консалтинговой компании «Финплан»

С 2011 года — партнер консалтинговой компании «Финплан»

Задайте себе вопрос – с какого уровня благосостояния начинается богатство? Почему одни люди периодически испытывают финансовые трудности, а другие богатеют. Ответ — в том, как вы распоряжаетесь личными деньгами. Если пересчитать те деньги, которые ежедневно проходят через «ваши руки», то в долгосрочной перспективе вы окажетесь миллионером. Но для того, чтобы рано или поздно увидеть этот миллион «в живых деньгах», нужно начинать действовать сейчас.

Готова обсудить с вами:

— как накопить на новую машину или квартиру

— как обеспечить свое второе высшее образование или образование детей

— что нужно сделать сейчас для успешного перехода от активной работы к активному отдыху в будущем и многое другое.