Консультации:

Хочу найти свою профессию

Здравствуйте!
Решила обратиться к Вам за советом. Хотелось бы понять свое истинное предназначение в этой жизни.
Вот уже 4-ый год работаю корреспондентом в местной газете. У меня два высших образования, одно из которых — юридическое — я получила 2 года назад. Сейчас я нахожусь на распутье — продолжать двигаться в направлении журналистики или попробовать себя в юридической сфере. С одной стороны, в журналистике мне нравится общение с людьми, масса эмоций, постоянное расширение своего кругозора, но с другой — я чересчур долго (что недопустимо для журналиста) работаю над статьями, все свободное время уходит на работу. А в результате статьи получаются какими-то вымученными. Вижу, что моим коллегам работа дается значительно легче, не с таким трудом.
Однако я по натуре своей — трудоголик, а потому готова вкладывать усилия. Главное — чувствовать уверенность, что выбранный путь — действительно мой. Сейчас планирую заняться усовершенствованием своего английского. Многие, в том числе иностранцы отмечают, что у меня хорошие данные к изучению языков.
В последнее время появились мысли о переезде — возможно, в Москву или даже в другую страну. Моя дата рождения — 22.02.1983, время рождения — 01.50 (ночь), место рождения — г.Саранск (столица р. Мордовия).
Заранее спасибо. Извините за длинный вопрос.
С уважением, Елена, 26 лет.

2009-10-17

Елена, 26, Россия, Саранск

Здравствуйте, Елена.

Неудивительно, что вам захотелось перемен, в 2009 году вы постоянно будете чувствовать дискомфорт и неустроенность в профессиональном плане.
У вас есть и усидчивость, и таланты, и внутренний стержень, чтобы добиться своего.
Есть у вас и склонность к журналистике. Просто журналистика она ведь тоже разная бывает. Правда, вам нужно не столько менять профессию, сколько найти свою специализацию в журналистике. Вы вполне могли бы работать с социальными темами, так же с темами, которые относятся ко всему необычному, непривычному. Побольше двигаться, больше контактировать, искать. Тогда все встанет на свои места, и писать вы станете быстрее.
Не мешало бы вам так же в этом году просто пойти и немного поучиться, тому же английскому языку — это прекрасная идея. Неплохо было бы встречаться с коллегами из других изданий и перенимать опыт. Английский язык вам поможет следить за тенденциями в мире журналистики во многих странах, что принесет множество идей.
Вплоть до 2017 года вы можете пребывать в поисках себя и время от времени думать о том, что все это не ваше. Тем не менее, от вас сейчас мало что зависит, такие сомнения вам диктуют ваши столпы удачи.
Со следующего года в работе может стать намного проще. Если все так же будут проблемы со скоростью в работе — поработайте с хорошим учителем стилистики в индивидуальных занятиях, вам нужно просто немного развить вашу способность проще передавать бумаге свои мысли.
В этом году у вас будет потребность в изолированности. Будут моменты, когда будет казаться, что все надоело, хочется побыть одной. Не стесняйтесь этого, вы с одной стороны интроверт, с другой стороны — экстраверт, а для профессионального журналиста это вообще нормально.
Если же вас пригласят работать в каком-либо издании в Москве, будет не так уж плохо принять предложение. Правда, все ваши сомнения «обострятся» еще больше.
Переезда в другую страну или склонности к этому я пока не вижу.

С уважением, Чернева Наталья.

2009-10-18

Чернева Наталья, Консультант ба-цзы, фэн-шуй в Phenix Monde

Ученица «Мastery Academy of Chinese Metaphysics» Джои Япа,
имею дипломы «Feng Shui Mastery Series™», «BaZi Mastery™», «Xuan Kong», углубленное изучение курса фэн-шуй, изучала «Xuan Kong Da Gua Date Selection», «Искусство выбора дат. Индивидуальный выбор дат».

Успешно окончила Школу китайской метафизики В. Захарова, «Углубленное изучение Ба-цзы», индивидуальный курс, 3 модуля фэн-шуй Анатолия Соколова, имею университетский диплом практического психолога. На данный момент прохожу специализированное обучение по BaZi у Анны Подчерниной по темам: «Проблемы семьи и брака в бацзы», «Судебные преследования в бацзы»,»Карьера и деньги в бацзы»,»Характеры в бацзы», «Проблемы деторождения и бацзы», «Автомобильные аварии и бацзы», «Ци Мэнь Дунь Цзя» — курс Владимира Захарова, специализация «Ци Мэнь Дунь Цзя в раскладах любви и брака» — Анны Подчерниной.

Живу в Бельгии, имею свою фирму «ФениксМонд», провожу консультации в России, Бельгии, Франции, Германии, многих других странах Европы и по интернету.

Е-маил: deceuster3@hotmail.com