Консультации:

«Содержу мужика»

Встречаюсь с парнем вот уже полгода. Т.е. он часто у меня ночует, даже, бывает, остается на неделю. Все вроде у нас хорошо, но есть одно «НО»!
Материально мне он совсем не помогает. Продукты покупаю я сама на свои деньги, готовлю, кормлю его. При этом снимаю еще и квартиру. Все думаю, что он сам поймет и станет помогать, но время идет и все остается по-прежнему. Подруга меня ругает, говорит, что я «сошла с ума».. типа «содержу мужика». Зарабатываю я больше него, но лишних денег нет. Не помогая мне, он зато помогает своим родителям и своей родной сестре (делает дома ремонт, покупает туда технику, например, недавно купил сестре компьютер в кредит). Мне очень обидно. Как сказать и что делать — не знаю. ПОМОГИТЕ, ДАЙТЕ СОВЕТ!!!
Мне 35 лет, ему 27.

2006-03-02

Лена, 35, Москва

Здравствуйте, Лена.

А почему Вы не можете с ним это обсудить?

С уважением, Москова Мария Валерьевна.

2006-03-02

Москова Мария Валерьевна, Cемейный психолог

Кандидат психологических наук.
Образование: МГППУ Факультет Психологическое консультирование. ИГиСПП Базовый курс «Системная семейная терапия». ИППиП Специализация «Системная семейная психотерапия».
В настоящее время я работаю психологом в Центре семейной психологии «Клевер», занимаюсь консультированием семей. Помогаю людям, семьям справиться с теми трудностями, которые
встречаются в их жизни. В сфере детско-родительских отношений от проблем дошкольников (непослушание, капризы и т.п.) до подростковых кризисов. В сфере супружеских отношений (конфликты, сексуальные проблемы и т.п.) Личностные проблемы, эмоциональные трудности и т.п.