Консультации:

Зачем мне звонит бывший молодой человек?

Уважаемый Психолог! У меня такой к вам вопрос, сама я на него не в состоянии ответить самой себе, может, вы мне поможете? Бывший молодой человек иногда звонит, может подъехать пообщаться, но возобновлять отношения со мной он не хочет, у него сейчас нет постоянной девушки. Он Может по полгода и не звонить, не писать, я его контакт удаляла, сама ему не звонила, не писала, я уже запуталась, что ему от меня надо, однажды говорил, что он не хочет терять меня, что я самая адекватная и т.п. С уважением. Жду от вас ответа, и буду очень благодарна!!

2011-05-25

Марина, 21, Москва, Россия

Здравствуйте, Марина.

Объективно ответить на этот вопрос вам может только сам молодой человек, и у вас есть возможность ему его задать. Ведь объяснение того, что вы адекватнее других — ещё не повод для возобновления общения. В конце концов, даже если повод, то можно прояснить у него, какого рода взаимодействие он может вам предложить. И после этого решить для себя самой, готовы ли вы к этому или нет.
Из вашего письма скорее заметно ваше волнение и эмоциональный подъём при рассказе о том, что молодой человек пытается поддерживать контакт. Думаю, именно на это вам стоит обратить внимание, попробовать понять для себя самой, что вас так «цепляет» в этом общении? Отчего он вас заставляет волноваться? Отчего вам не всё равно, что говорит и думает бывший молодой человек? Быть может, у вас не такие уж и завершённые отношения?
Удачи!

С уважением, Екатерина Кондратьева.

2011-05-26

Екатерина Кондратьева, Психолог-консультант

Образование:
УРАО (Университет Российской академии образования), специализация — психолог-консультант;
МГУ им. Ломоносова, повышение квалификации «Психология кадрового менеджмента»;
МИГИП (Московский институт гештальта и психодрамы), сертификат 1-й ступени программы «Гештальт-консультирование»;
Продолжаю обучение на 2-й ступени по программе подготовки гештальт-терапевтов;
Опыт личной клиентской терапии.

Опыт работы:
2005 г. — психолог, работа с подростками с проблемами в сфере коммуникаций в Кузнецовской средней школе;
2006-2008 гг. — психолог-консультант, проектная работа с коммерческими компаниями по вопросам корпоративной культуры и повышения эффективности работы сотрудников;
С 2008 г. по наст. время — частная консультативная практика.

Область профессиональных интересов:
— женская психология
— неуверенность в себе
— проблемы во взаимоотношениях с мужчинами
— семейное консультирование
— детско-родительские конфликты
— чувство вины
— психологическая поддержка в ситуациях измены, разрыва отношений
— саморазвитие