Консультации:

Он не хочет узаконить наши отношения

Наталья, добрый день. У меня вот какая история. С моим молодым человеком мы встречаемся уже 6 лет, из них живем 3 года вместе. Мне скоро 24. Как и любая девушка, я мечтаю о белом платье и свадьбе. Год назад я задала ему этот вопрос, ты собираешься на мне жениться или нет, на что он ответил — конечно, но надо обзавестись квартирой, потому как мы жили в комнате. Квартиру мы купили, проходит время, и ничего. эту квартиру мы продали, купили 2-комнатную, и опять ничего. Я задала снова ему этот вопрос, на что он мне ответил, я сначала построю дом родителям, а потом может быть. Я не готов выкидывать столько денег на какую-то свадьбу (Хотя меня вполне бы устроило просто расписаться и посидеть с родственниками). Мне важно узаконить отношения, я уже очень хочу ребенка. Ведь я закончила институт, я работаю. Иногда мне кажется, что ему просто так удобно, накормлен, обстиран, дома чисто. Очень нужен ваш совет.

2011-01-17

Юлия, 23, Челябинск

Здравствуйте, Юлия.

Случай очень распространен в нашем мире, к большому моему сожалению. Не знаю точных мотивов Вашего молодого человека, в вопросе о том, почему он не хочет узаконить отношения. Но могу предположить, что его действительно все и так устраивает, возможно, он не понимает что для Вас важен этот штамп. Так как сейчас большинство молодых людей и девушек живёт мыслью о том, что штамп не играет никакой роли.
Я Вам советую поговорить по душам с любимым, объяснить, что Вы от него хотите, рассказать, насколько для Вас это важно. Если он все равно будет находить отговорки, предложите ему пожить отдельно и подумать, хочет ли он прожить жизнь с Вами. Гражданский брак, к сожалению, практически всегда ведёт к тому, что мужчине и так хорошо, зачем что-то менять? Женщина рядом, все так, как нужно, но в то же время как бы и ничем ей не обязан.
Всего доброго!

С уважением, Беломойцева Наталья Алексеевна.

2011-01-26

Беломойцева Наталья Алексеевна, Психолог-консультант

Место работы:

С 2002 года по настоящее время занимаюсь индивидуальной психологической практикой, консультирую в online режиме по средствам Интернета.

  • Личностные проблемы (самооценка, кризис среднего возраста, стресс, депрессия, коррекция фобий, проблемы в общении, эмоциональное выгорание, и т. д.)
  • Семейное консультирование (отношения супругов, неудовлетворённость взаимоотношениями, разочарование в партнёре, семейные наследственные сценарии, конфликты и т. д.)
  • Детско-родительские консультации (трудный ребёнок, проблемы в школе, кризис подросткового возраста, конфликты, и т. д.)
  • Коучинг.
  • Интернет – зависимость.
  • Психологическое сопровождение беременности.
  • Психология материнства.
  • Поддержка женщин в кризисных ситуациях.
  • Зависимости (кроме наркотической).

Информация о себе.

Образование:
Московская Академия образования Натальи Нестеровой. По окончанию присуждена квалификация «психолог, преподаватель психологии». По специальности «Психология».

Дополнительные курсы и тренинги:

  • Семейные расстановки по методу Б. Хеллингера
  • Сценарное перепрограммирование — Тренинг воли и мотивации.
  • Проблемы межличностных отношений. Новый подход в психологическом консультировании.
  • Тренинг партнерского общения.

Признание проблемы – половина успеха в её решении (З. Фрейд). Главное признать и захотеть решить любую проблему, а я как специалист, предложу Вам руку помощи в любой, даже самой трудной ситуации.

Сайт: www.conpsy.ru

E-mail: mail@conpsy.ru