Я живу с двумя детьми. Мальчики. Тяжело и морально, и физически. Сейчас в моей жизни появился мужчина, который хочет создать со мной семью. Он хороший, добрый, спокойный, умеет работать руками, любит детей. Все бы хорошо, но только я его не люблю. Даже более того, он мне неприятен физически. Как человек он мне очень нравится, а вот на уровне физических ощущений — бррр… А альтернатива ему — одиночество. Да и детям отец нужен. Я не могу расставить приоритеты, совсем запуталась. подскажите, как быть. Можно ли строить семью, исходя из таких вот обстоятельств?
2010-10-12
Светлана, 33, Самара
Здравствуйте, Светлана.
Семья должна строиться на обоюдных чувствах, любви, нежности, влечения. Пусть лучше он будет хорошим другом, товарищем! Вы еще молоды и встретите мужчину, с которым будет все взаимно. Как говорят: «Лучше быть одной, чем быть с кем попало», примерно в Вашей ситуации так и есть. Мой Вам совет, присмотритесь, попробуйте, а вдруг чувства придут. А если нет, ищите своё счастье.
Всего доброго!
С уважением, Беломойцева Наталья Алексеевна.
2010-10-12
Беломойцева Наталья Алексеевна, Психолог-консультант
Место работы:
С 2002 года по настоящее время занимаюсь индивидуальной психологической практикой, консультирую в online режиме по средствам Интернета.
- Личностные проблемы (самооценка, кризис среднего возраста, стресс, депрессия, коррекция фобий, проблемы в общении, эмоциональное выгорание, и т. д.)
- Семейное консультирование (отношения супругов, неудовлетворённость взаимоотношениями, разочарование в партнёре, семейные наследственные сценарии, конфликты и т. д.)
- Детско-родительские консультации (трудный ребёнок, проблемы в школе, кризис подросткового возраста, конфликты, и т. д.)
- Коучинг.
- Интернет – зависимость.
- Психологическое сопровождение беременности.
- Психология материнства.
- Поддержка женщин в кризисных ситуациях.
- Зависимости (кроме наркотической).
Информация о себе.
Образование:
Московская Академия образования Натальи Нестеровой. По окончанию присуждена квалификация «психолог, преподаватель психологии». По специальности «Психология».
Дополнительные курсы и тренинги:
- Семейные расстановки по методу Б. Хеллингера
- Сценарное перепрограммирование — Тренинг воли и мотивации.
- Проблемы межличностных отношений. Новый подход в психологическом консультировании.
- Тренинг партнерского общения.
Признание проблемы – половина успеха в её решении (З. Фрейд). Главное признать и захотеть решить любую проблему, а я как специалист, предложу Вам руку помощи в любой, даже самой трудной ситуации.
Сайт: www.conpsy.ru
E-mail: mail@conpsy.ru