2010-10-04
Алина, 22, Россия
Здравствуйте, Алина.
Во-первых, важно осознавать, что молодой человек имеет право на свои желания и своё видение мира и жизни. Это его выбор.
Другое дело, понимать, что партнёр готов делить с вами только приятные моменты жизни, беспроблемные. Влюблённость, взаимное притяжение, яркие счастливые моменты, но как только возникает вопрос о возможной проблеме, молодой человек на кон ставит ваши отношения. Хотя на сегодняшний день медицина предлагает множество вариантов решения бесплодия. И ЭКО, и суррогатное материнство, в конце концов, даже усыновление малыша. Партнёрство для того и создано, чтобы вместе решать проблемы, оказывать друг другу поддержку в любых жизненных ситуациях, понимать друг друга и быть тактичными. Вполне возможно, что молодой человек слишком молод и его максимализм не позволяет увидеть другие варианты стать родителем, но стоит всё же обсудить, как каждый из вас видит будущее, как представляет себе семейную жизнь и решение потенциальных проблем, чтобы не было неприятных сюрпризов после принятых решений.
На основе полученной информации вы примите решение, как вам строить свою жизнь дальше. Если вы выберете продолжение отношений, то вам важно понимать, что это ваш выбор и согласие идти вместе даже при таких условиях, чтобы потом не обвинять молодого человека.
Желаю вам, чтобы ваши страхи остались только страхами!
С уважением, Екатерина Кондратьева.
2010-10-06
Екатерина Кондратьева, Психолог-консультант
Образование:
УРАО (Университет Российской академии образования), специализация — психолог-консультант;
МГУ им. Ломоносова, повышение квалификации «Психология кадрового менеджмента»;
МИГИП (Московский институт гештальта и психодрамы), сертификат 1-й ступени программы «Гештальт-консультирование»;
Продолжаю обучение на 2-й ступени по программе подготовки гештальт-терапевтов;
Опыт личной клиентской терапии.
Опыт работы:
2005 г. — психолог, работа с подростками с проблемами в сфере коммуникаций в Кузнецовской средней школе;
2006-2008 гг. — психолог-консультант, проектная работа с коммерческими компаниями по вопросам корпоративной культуры и повышения эффективности работы сотрудников;
С 2008 г. по наст. время — частная консультативная практика.
Область профессиональных интересов:
— женская психология
— неуверенность в себе
— проблемы во взаимоотношениях с мужчинами
— семейное консультирование
— детско-родительские конфликты
— чувство вины
— психологическая поддержка в ситуациях измены, разрыва отношений
— саморазвитие