Консультации:

Плохие отношения с мужем и беременность

Здравствуйте. Меня зовут Аня, и у меня такая проблема. Мне 20 лет, мужу 31. Живём 5 лет. Есть дочь 3 года. Сейчас я беременна на 6неделе. Беременность я бы не сказала, что желанная. Этого больше хочет муж. А не хочу по многим причинам: С мужем плохие отношения. Часто ругаемся. Чаще инициатор я. Т.к. его почти нет дома (хотя он не работает), т.е. он не сидит с ребёнком, не помогает по дому. Говорит, я не хочу. У дочки порок сердца, так даже он не знает, какой и как лечится. Все вопросы в т.ч. дет. садик, он не решает. Езжу я, в больницу я. Да всё я. Постоянно ездит кому-нибудь помогать. А дома даже шкаф шурупы привинтить не хочет. Недавно он поднял руку. Извинений не последовало. Сейчас его нет, даже не звонил, а ушёл в 10, сейчас 7. Собирается на рыбалку, а брать меня не хочет. Говорит, что утром выедут. Хотя я это сама предложила. Разговоров о будущем у него нет. А раньше куда вместе поедем и т.д. Мы живём в 1-ком. с род. моими, т.е. 5 чел. Собирается приезжать сестра после 15-летнего отсутствия. Родители при каждом скандале (они у нас с детства) выгоняют, говорят: забирай убл..ка (ребёнка) и пошла отсюда. Ну и хуже. Муж же — терпи, говорит, успокоятся. У меня, как вы и поняли, нет образования. Я очень устала. Хочу совершенно другой жизни. Дочку поднять. НО эта беременность. Не хочу (не судите строго). Посоветуйте, как поступить или просто поддержите. И ещё один вопрос. Один раз муж сказал, что изменил. Не отрицал этого дней 7. Может и глупо, но и я ему в отместку. На что он потом начал говорить, что он хотел проверить меня. Но как же можно так проверять? Не отрицая 7 дней? Я ему не доверяю. Не знаю, что делать. Большая просьба, помогите! Спасибо заранее за ваш ответ.

2010-05-08

Анюта, 20, Марий Эл

Здравствуйте, анюта.

Непонятно, чем обосновано желание мужа в появлении еще ребёнка, если он не работает, дома не помогает, да и отношения у Вас плохие.
На то и семья, чтобы жить более счастливо и успешно, в радости и любви. Остальное все имеет какое-то больше издевательство над личностью человека.
С мужем Вы должны решить вопрос, как дальше Вам жить и стоит ли продолжать совместную жизнь. Так как из описания ситуации я не увидела слов о любви, уважении, радости.
А вот что делать с беременностью, подумайте сами над этим вопросом и решите, что будет лучше именно для Вас. Я не могу принять за Вас решение, это сугубо индивидуальный поступок каждого, взрослого человека.
Не бойтесь принимать решения и жить, как Вам кажется правильным, только Вы способны изменить свою жизнь и сделать её счастливой или наоборот несчастной.

С уважением, Беломойцева Наталья Алексеевна.

2010-05-08

Беломойцева Наталья Алексеевна, Психолог-консультант

Место работы:

С 2002 года по настоящее время занимаюсь индивидуальной психологической практикой, консультирую в online режиме по средствам Интернета.

  • Личностные проблемы (самооценка, кризис среднего возраста, стресс, депрессия, коррекция фобий, проблемы в общении, эмоциональное выгорание, и т. д.)
  • Семейное консультирование (отношения супругов, неудовлетворённость взаимоотношениями, разочарование в партнёре, семейные наследственные сценарии, конфликты и т. д.)
  • Детско-родительские консультации (трудный ребёнок, проблемы в школе, кризис подросткового возраста, конфликты, и т. д.)
  • Коучинг.
  • Интернет – зависимость.
  • Психологическое сопровождение беременности.
  • Психология материнства.
  • Поддержка женщин в кризисных ситуациях.
  • Зависимости (кроме наркотической).

Информация о себе.

Образование:
Московская Академия образования Натальи Нестеровой. По окончанию присуждена квалификация «психолог, преподаватель психологии». По специальности «Психология».

Дополнительные курсы и тренинги:

  • Семейные расстановки по методу Б. Хеллингера
  • Сценарное перепрограммирование — Тренинг воли и мотивации.
  • Проблемы межличностных отношений. Новый подход в психологическом консультировании.
  • Тренинг партнерского общения.

Признание проблемы – половина успеха в её решении (З. Фрейд). Главное признать и захотеть решить любую проблему, а я как специалист, предложу Вам руку помощи в любой, даже самой трудной ситуации.

Сайт: www.conpsy.ru

E-mail: mail@conpsy.ru