Консультации:

Ревную дочь к родным людям

Здравствуйте! Помогите мне! я больше не знаю, что мне делать.
Я замужем, у меня ребенок 1,2 год, мы живем в однокомнатной квартире, а в соседней живут его родители, у нас общий коридор. Мои родители живут в соседнем подъезде. Бабушки все время атакуют и своими советами, и тем, что хотят посидеть с ребенком. Раньше дочка была маленькая, и я решала, кому можно дать ее на руки, а кому нет, но теперь свекровь начинает приходить все чаще, и начинают происходить не очень хорошие ситуации. Например, мы с мужем и ребенком сидели в комнате и никого не трогали, собирались купаться, она пришла и давай ребенка на ручки хватать, она у меня девочка общительная, пошла и села. Я ее стала звать купаться (она это очень любит), а она не идет, пришлось отрывать ее от свекрови со слезами.
Как только кто-то берет мою дочь на руки или начинает с ней играть, а она не позвала меня, у меня начинается паника, я готова убить того, кто так сделал. у меня появляется ощущения того, что у меня ее забирают навсегда.
как мне с этим справиться, ведь это вред и для окружающих, и для ребенка?

2010-03-24

Ксюша, 23, Королев

Здравствуйте, Ксюша.

Непростая ситуация. Наверно, стоит немного расслабиться, и в тот момент, когда с дочкой кто-то есть, заняться своими делами и собой. Ребёнок должен общаться с людьми, которые входят в Вашу семью и тем более живут рядом. Непонятно, откуда взялся тот страх, попробуйте найти его начало и устранить. Никто не отберёт ребёнка, главное — сами установите с дочкой правильный и доверительный контакт. Тогда она всегда будет ставить Вас на первое место, а потом уже всех остальных членов семьи.

С уважением, Беломойцева Наталья Алексеевна.

2010-03-25

Беломойцева Наталья Алексеевна, Психолог-консультант

Место работы:

С 2002 года по настоящее время занимаюсь индивидуальной психологической практикой, консультирую в online режиме по средствам Интернета.

  • Личностные проблемы (самооценка, кризис среднего возраста, стресс, депрессия, коррекция фобий, проблемы в общении, эмоциональное выгорание, и т. д.)
  • Семейное консультирование (отношения супругов, неудовлетворённость взаимоотношениями, разочарование в партнёре, семейные наследственные сценарии, конфликты и т. д.)
  • Детско-родительские консультации (трудный ребёнок, проблемы в школе, кризис подросткового возраста, конфликты, и т. д.)
  • Коучинг.
  • Интернет – зависимость.
  • Психологическое сопровождение беременности.
  • Психология материнства.
  • Поддержка женщин в кризисных ситуациях.
  • Зависимости (кроме наркотической).

Информация о себе.

Образование:
Московская Академия образования Натальи Нестеровой. По окончанию присуждена квалификация «психолог, преподаватель психологии». По специальности «Психология».

Дополнительные курсы и тренинги:

  • Семейные расстановки по методу Б. Хеллингера
  • Сценарное перепрограммирование — Тренинг воли и мотивации.
  • Проблемы межличностных отношений. Новый подход в психологическом консультировании.
  • Тренинг партнерского общения.

Признание проблемы – половина успеха в её решении (З. Фрейд). Главное признать и захотеть решить любую проблему, а я как специалист, предложу Вам руку помощи в любой, даже самой трудной ситуации.

Сайт: www.conpsy.ru

E-mail: mail@conpsy.ru