Я замужем, у меня ребенок 1,2 год, мы живем в однокомнатной квартире, а в соседней живут его родители, у нас общий коридор. Мои родители живут в соседнем подъезде. Бабушки все время атакуют и своими советами, и тем, что хотят посидеть с ребенком. Раньше дочка была маленькая, и я решала, кому можно дать ее на руки, а кому нет, но теперь свекровь начинает приходить все чаще, и начинают происходить не очень хорошие ситуации. Например, мы с мужем и ребенком сидели в комнате и никого не трогали, собирались купаться, она пришла и давай ребенка на ручки хватать, она у меня девочка общительная, пошла и села. Я ее стала звать купаться (она это очень любит), а она не идет, пришлось отрывать ее от свекрови со слезами.
Как только кто-то берет мою дочь на руки или начинает с ней играть, а она не позвала меня, у меня начинается паника, я готова убить того, кто так сделал. у меня появляется ощущения того, что у меня ее забирают навсегда.
как мне с этим справиться, ведь это вред и для окружающих, и для ребенка?
2010-03-24
Ксюша, 23, Королев
Здравствуйте, Ксюша.
С уважением, Беломойцева Наталья Алексеевна.
2010-03-25
Беломойцева Наталья Алексеевна, Психолог-консультант
Место работы:
С 2002 года по настоящее время занимаюсь индивидуальной психологической практикой, консультирую в online режиме по средствам Интернета.
- Личностные проблемы (самооценка, кризис среднего возраста, стресс, депрессия, коррекция фобий, проблемы в общении, эмоциональное выгорание, и т. д.)
- Семейное консультирование (отношения супругов, неудовлетворённость взаимоотношениями, разочарование в партнёре, семейные наследственные сценарии, конфликты и т. д.)
- Детско-родительские консультации (трудный ребёнок, проблемы в школе, кризис подросткового возраста, конфликты, и т. д.)
- Коучинг.
- Интернет – зависимость.
- Психологическое сопровождение беременности.
- Психология материнства.
- Поддержка женщин в кризисных ситуациях.
- Зависимости (кроме наркотической).
Информация о себе.
Образование:
Московская Академия образования Натальи Нестеровой. По окончанию присуждена квалификация «психолог, преподаватель психологии». По специальности «Психология».
Дополнительные курсы и тренинги:
- Семейные расстановки по методу Б. Хеллингера
- Сценарное перепрограммирование — Тренинг воли и мотивации.
- Проблемы межличностных отношений. Новый подход в психологическом консультировании.
- Тренинг партнерского общения.
Признание проблемы – половина успеха в её решении (З. Фрейд). Главное признать и захотеть решить любую проблему, а я как специалист, предложу Вам руку помощи в любой, даже самой трудной ситуации.
Сайт: www.conpsy.ru
E-mail: mail@conpsy.ru