Консультации:

Парень постоянно пугает суицидом

Здравствуйте! меня постоянно ревнует мой парень… а поводов я ему не даю… постоянно говорит о суициде, что если мы расстанемся, его не станет… или какая-нибудь незначительная ссора, приходят сообщения от него такого вида — «встретимся в следующей жизни»… помогите, я не знаю, как с ним себя вести… я слышала это уже столько раз, что уже не верю в эти слова и отвечаю ему пофигически, а это делает только хуже… люблю его… помогите, дайте совет…

2010-03-13

Даша, 19, Россия

Здравствуйте, Даша.

К сожалению, молодой человек не в состоянии найти других причин, чтобы удержать Вас. Поэтому он выбрал пугать Вас суицидом, раз получилось, а теперь это в порядке вещей. Вы должны ему показать, что подобным путём удержать Вас нельзя, что Вы с ним не из-за его мыслей о суициде, а потому что любите его.

С уважением, Беломойцева Наталья Алексеевна.

2010-03-13

Беломойцева Наталья Алексеевна, Психолог-консультант

Место работы:

С 2002 года по настоящее время занимаюсь индивидуальной психологической практикой, консультирую в online режиме по средствам Интернета.

  • Личностные проблемы (самооценка, кризис среднего возраста, стресс, депрессия, коррекция фобий, проблемы в общении, эмоциональное выгорание, и т. д.)
  • Семейное консультирование (отношения супругов, неудовлетворённость взаимоотношениями, разочарование в партнёре, семейные наследственные сценарии, конфликты и т. д.)
  • Детско-родительские консультации (трудный ребёнок, проблемы в школе, кризис подросткового возраста, конфликты, и т. д.)
  • Коучинг.
  • Интернет – зависимость.
  • Психологическое сопровождение беременности.
  • Психология материнства.
  • Поддержка женщин в кризисных ситуациях.
  • Зависимости (кроме наркотической).

Информация о себе.

Образование:
Московская Академия образования Натальи Нестеровой. По окончанию присуждена квалификация «психолог, преподаватель психологии». По специальности «Психология».

Дополнительные курсы и тренинги:

  • Семейные расстановки по методу Б. Хеллингера
  • Сценарное перепрограммирование — Тренинг воли и мотивации.
  • Проблемы межличностных отношений. Новый подход в психологическом консультировании.
  • Тренинг партнерского общения.

Признание проблемы – половина успеха в её решении (З. Фрейд). Главное признать и захотеть решить любую проблему, а я как специалист, предложу Вам руку помощи в любой, даже самой трудной ситуации.

Сайт: www.conpsy.ru

E-mail: mail@conpsy.ru