Консультации:

Как подобрать диету?

Мне 16 лет, вешу 65 кг при росте 167. Из-за своей фигуры у меня большой комплекс, дело в том, что у меня фигура а-ля Дженнифер Лопес (если прямо выразиться большая попа и небольшая грудь, да еще в последнее время руки поправились). За свою не большую жизнь перепробовала много диет, но скинуть мешающие «для полного счастья» 5-8 кг не как не получается. Самый верный способ для меня был ни чего не есть, но скинутые килограммы возвращались. Помогите, пожалуйста, подобрать правильную диету (не сильно хочется ждать несколько лет, пока, как мама говорит, организм не сформируется, я с этим просто не смирюсь).

2008-05-28

Наташа, 16, Гродно,беларусь

Здравствуйте, Наташа.

Залог пролонгированного действия лечебного питания первую очередь состоит в индивидуальном подходе в составления рациона, во вторую очередь в позитивном отношении к новому образу жизни. Для этого в нашей клинике используется метод психобиокоррекции, позволяющий воплотить в жизнь эти два требования. Но подобная методика требует Вашего очного визита. Могу посоветовать посмотреть те программы похудения, которые размещены на сайте мед. центра «Эмеральд» , возможно какие-то из них покажутся Вам наиболее подходящими для Вашего ритма жизни.

С уважением, Трифонова Марианна Валентиновна.

2008-06-02

Трифонова Марианна Валентиновна, Диетолог, Главный диетолог Центра эстетической и восстановительной медицины

Врач диетолог, физиотерапевт Центра эстетической медицины «Эмеральд». Является соавтором и разработчиком методики «Психобиокоррекция веса».
В своей работе и работе своего Центра Марианна Трифонова практикует комплексный подход во всех направлениях работы. Вопросы омоложения, эстетики и коррекции веса решаются в альянсе с врачебной доктриной и инновационными методами медицинской косметологии.
Эстетические проблемы решаются в тесном контакте со следующими врачебными направлениями:

— диетология

— физиотерапия

— эндокринология

— дерматовенерология

— медицинская психология

— лабораторная диагностика