Консультации:

Дополнительное употребление ферментных препаратов

Марианна, добрый день!

Слышала от подруги, что мол толстеем мы от того, что организм все не переваривает, и то, что не переварил, откладывается у нас в разных местах. Предложила выход из ситуации — после каждого приема пищи выпивать какой-нибудь фермент, а-ля фестал. Что-то мне в это не очень верится, а что скажите Вы, как специалист?

Заранее благодарна, Ольга!

2008-05-01

Ольга, 22, Москва

Здравствуйте, Ольга.

Правильно составленный рацион питания должен полностью адаптироваться и утилизироваться организмом. Дополнительное употребление ферментных препаратов должно быть согласованно с врачом.

С уважением, Трифонова Марианна Валентиновна.

2008-05-28

Трифонова Марианна Валентиновна, Диетолог, Главный диетолог Центра эстетической и восстановительной медицины

Врач диетолог, физиотерапевт Центра эстетической медицины «Эмеральд». Является соавтором и разработчиком методики «Психобиокоррекция веса».
В своей работе и работе своего Центра Марианна Трифонова практикует комплексный подход во всех направлениях работы. Вопросы омоложения, эстетики и коррекции веса решаются в альянсе с врачебной доктриной и инновационными методами медицинской косметологии.
Эстетические проблемы решаются в тесном контакте со следующими врачебными направлениями:

— диетология

— физиотерапия

— эндокринология

— дерматовенерология

— медицинская психология

— лабораторная диагностика