2016-04-07
Марк, 12, Россия, Санкт-Петербург
Здравствуйте, Марк.
Начните с того, что разделите свое питание на 5-6 приемов, чтобы промежутки между ними были не более 3-4 часов. Три приема — это основные и два перекуса. Перекусом в первой половине дня должны быть фрукты (бананы и виноград нельзя), лучше всего подойдут: груша, яблоко, апельсин, грейпфрут. Во второй половине дня овощи: огурец, кабачок сырой, помидоры. Ужин должен быть до 19 часов (это один из основных приемов пищи), далее через пару часов можно включить еще один перекус, третий, но он должен быть совсем легкий. Например: нежирный творог, пара сваренный белков яиц, пара огурцов. Лучше чередовать. Во время ежедневного ужина включите 1 чайную ложку клетчатки топинамбура (можно найти в магазинах или через интернет). Ее нужно употребить во время еды, запивая половиной стакана воды. Она будет способствовать правильному очищению организма и она необходима в любом возрасте и любому человеку.
Основные приемы пищи должны на 50% состоять из свежих овощей, салатов на нерафинированном масле или овощей на пару. Остальное белки (курица, индейка, рыба, говядина, кальмары, креветки) — все либо отварное, либо на пару, либо запеченное в духовке.
Категорически необходимо исключить из рациона: сладкие газированные воды, хлеб (можно хлебцы), шоколадные батончики и все возможные химические сладости, макароны, пельмени, сосиски, колбасы, жевательные резинки, леденцовые конфеты, сладкие йогурты с сахаром и фруктовыми добавками (пустые можно), чипсы, фаст-фуд.
Теперь, что касается спорта: он должен быть ежедневным. Начинать необходимо с 20 минут утром и 20 минут вечером. Нагрузка должна быть активной (бег, быстрая ходьба, прыжки на месте, плаванье). В таком режиме нужно пробыть 2 недели. А затем добавлять каждые 2 недели по 5 минут на тренировку утром, пока не дойдете до 40 минут. И заниматься уже не каждый день, а через день или раз в три дня. Но советую через месяца полтора прийти к такому режиму: ежедневно утром 20 минут тренировка. А три раза в неделю делать 40-минутную. Вечерние уже можно не делать. Не нужно заниматься качанием какой-то определенной группы мышц, пока вы не достигнете поставленной цели по весу. Это только затормозит процесс похудения. Для похудения главное — движение всего тела, чтобы пульс повышался.
Вам очень поможет составление графика питания и спортивной нагрузки. Это будет поддерживать дисциплину, и вы научитесь планировать свое время.
С уважением, Анжелика Дюваль.
2016-04-08
Анжелика Дюваль, Врач диетолог. Спортивный нутрициолог
Viber, WhatsApp: 8(906)7330289
Образование
В 2010г. закончила ВУЗ: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (бывш. ММА им. Сеченова) ’11
Специальность: Лечебное дело.
В 2011г. Прошла профессиональную подготовку по ведению профессиональной деятельности: диетология.
От 3 ноября 2014г. Прошла сертификацию специалиста. Допущена к осуществлению медицинской деятельности по специализации Диетология.
От 21 ноября 2015г. Прошла повышение квалификации при Федерации бодибилдинга и фитнеса России, Колледж фитнеса и бодибилдинга им. Бена Вейдера. Специальность спортивный диетолог.
Занятость
• Занимаюсь изучением фитотерапии с 2003 года
• Специализируюсь в области составления индивидуальных методик похудения с 2003г.
• Специализируюсь в области составления индивидуальных программ физической нагрузки с 2003г.
• Провожу лекции на тему здорового сбалансированного питания с 2011г.
• Являюсь постоянным приглашенным специалистом диетологом на телеканалах «ТВ Центр», «Москва 24», «Доверие», «Мир», «Подмосковье 360 градусов», «Россия», «1 канал», «СТС». Большее количество передач с моим участием находится в свободном доступе в интернете.
• Печатаюсь для специализированного издания для медработников и фармацевтов «Российские аптеки», в журналах «Кулинарные советы», «Все для женщин», интернет-издание для женщин «Дорожанка» и др.
• Мои комментарии по питанию и диетам публиковались в таких изданиях, как: «Известия», «Московский комсомолец», «Комсомольская правда», «СобакаRU»
Опыт работы
С 2011 по сегодняшний момент. Врач диетолог. Спортивный диетолог. Специалист в области составления индивидуальных методик похудения. Частная практика.
В 2015г. Разработала 4 линии здорового питания для проекта http://freshmeal.ru/ Снижение веса, Спортивное питание, Очищение организма, Сбалансированное питание. Более 115 технологических карт блюд (горячие блюда, гарниры, салаты, коктейли, фреши, десерты)
2014г. Проводила лекции и консультирование в магазинах РивГош от таких косметических марок как Clinique и Clarins.
В 2014г. Разработала меню для новой сети кафе «Green Lefe» Дмитрия Нортмана, мною было разработано более 100 технологических карт блюд (горячие блюда, гарниры, салаты, коктейли, фреши, десерты)
В 2013г. Представляла компанию «Сбербанк» на Фестивале Еды в Парке им.Горького, в лице врача-диетолога. Для данного мероприятия мною была разработана линяя оздоровительных коктейлей, которые готовились на площадке поварами. Так же на мероприятии я проводила диагностику состояния здоровья клиентов компании, и подбирала для них подходящие коктейли.
Сентябрь 2012г. по июнь 2013г. – врач-диетолог в центре красоты и здоровья «Grasto». Консультирование, составление программ похудения, проведение лекций.
С 2011г. по 2012г. диетолог и тренер по аэробике в центре «Акварель жизни».
С 2005г. по 2009г. Фитнес инструктор и консультант по питанию в Центре «Акварель жизни».