Консультации:

Окрашивание волос при беременности

Влияет ли окрашивание волос отрицательно на плод в первой половине беременности?

2007-03-26

Анна, 39, Одесса

Здравствуйте, Анна.

В общем не влияет, т.к. краска наносится только на волосы и вызывает их окрашивание. В системный кровоток она не попадает и не может напрямую повлиять на плод.

С уважением, Леденева Анна Борисовна.

2007-04-04

Леденева Анна Борисовна, Дерматовенеролог, врач высшей категории ТМЦ “GEOCOSMED”

Леденева Анна Борисовна – дерматолог, трихолог ТМЦ «GEOCOSMED». Образование:
МГМСИ (Московский Медико-Стоматологический Институт), специальность «лечебное дело»; повышение квалификации: ГОУ ВПО ММА им. Сеченова Росздрава, специализация – дерматовенеролог; факультет повышения квалификации медицинских работников РУДН, специальность- трихология; Академия Филипа Кингсли, Лондон, специальность – трихолог.

Основные направления практической деятельности: болезни кожи, ногтей, болезни волос и кожи волосистой части головы – профилактика, диагностика, лечение; подготовка и проведение курсов повышения квалификации для врачей — дерматовенерологов по специальности «Трихология», на базе Факультета повышения квалификации медицинских работников Российского Университета Дружбы Народов.