Консультации:

Белые пятна на коже по наследству

Мне по наследству достались белые пятна на коже, в основном на руках, еще на груди шее и спине, но они белые только летом. Когда все остальные участки загорают на солнце, а они нет. Зимой их не видно, они такие же как и все остальное, а летом краснеют от солнца и не загорают. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и можно ли с этим бороться? Это у меня от бабушки по наследству.

2009-01-31

Дмитрий, 22, Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Возможно, это витилиго. Точный диагноз Вы получите на консультации у дерматолога. Самолечение неэффективно.

С уважением, Фролова Ирина Евгеньевна.

2009-02-23

Фролова Ирина Евгеньевна, Врач – дерматокосметолог

Врач – дерматокосметолог.
Специалист в области анти-возрастной медицины.
Ведущий специалист в области аппаратных и инъекционных методик.
Главный врач Медико-косметологического центра «ГАЛЛЕРИ-ПРОФИ» (№ лицензии 77-01-000259 от 04.11.2004 г.)

Анти-возрастная медицина (или anti-age медицина) на данный момент самое стремительно развивающееся направление в эстетической медицине.
Основными принципами anti-age являются выявление причин и следствий возрастных изменений, и профилактика и комплексное лечение их. Особое внимание консервативным методикам anti -age медицины, с использованием инъекционных и аппаратных процедур, с помощью которых, и под руководством опытного врача, возможно добиться превосходного результата.

Приоритетным направлением в работе Ирины Евгеньевны является разработка индивидуальных анти-возрастных программ, которые подразумевают сочетанное использование современных аппаратных технологий (thermage, fraxel, elos)и инъекционных методик (биоревитализация, контурная пластика, введение ботулотоксина).

Сентябрь 2001 — июнь 2003 клиническая ординатура по дерматовенерологии на базе Российской медицинской академии последипломного образования.
11.03.02.-05.04.02. Повышение квалификации «Основы клинической генетики.
«Дерматологические аспекты».
22.11.2002 — Участница научно-практической конференции «Актуальные вопросы дерматокосметологии».
Март 2004 — Повышение квалификации в УМЦ «Мартинекс» по курсу «Новейшие достижения в области дерматокосметологии. Мезотерапия. Применение в терапевтической косметологии и эстетической медицине».
Сентябрь 2004 — Сертификационный курс «Использование препарата Botox»

Январь 2005 — Сертификационный курс «Теория и практика применения препарата Диспорт (ботулинический токсин типа А) в эстетической медицине».
22.04-23.04.2006 — Участница 1 MASTER CONGRESS «Лечебно-эстетическая мезотерапия. Достижения и перспективы».
Апрель 2006 — Программа биоревитализации. Применение IAL систем.

8.09.2006 — Участница научно-практической конференции «Возможности контурной пластики: инъекционный дизайн губ. Применение Restylane Lipp».
26.07.2006 — Практический курс по применению препаратов Matridex, Matridur, Matrigel.
Участница 6 Международного Конгресса Эстетической Медицины.
7-9 сентября 2006 — Практический курс по применению препарата IAL SYSTEM ACP.
15.02.2007 — «Золотой стандарт» биоревитализации. Применение препаратов Viscoderm в практике врача – дерматокосметолога.Терапевтическое применение раличных видов пилингов (Skin Tech, Renophase).

Сертифицированный специалист THERMAGE, FRAXEL, ELOS.