У меня появились странные высыпания на лице, тоже на фоне приема дюфастона (прогестерон искусственный), похоже по виду или на аллергию или даже на герпес… Но никаких других неприятных моментов нет, кроме того, что это некрасиво. Такая подкожная сыпь может пройти, потом возвращается на том же месте! Маленькие прыщики КОЛОНИЕЙ чуть розоватого цвета! Диагноза нет, прописали лечение как при демодексе и еще хуже покраснело… Ожог, теперь пятна в виде капиллярной сетки. Помогает сыпь убрать только тридерм. Долгого курса не проходила, хотелось бы узнать диагноз, так как это явно не демодекс и лечение от него сделало только хуже. Спасибо!
2008-10-21
Елена, 31, Украина
Здравствуйте, Елена.
С уважением, Фролова Ирина Евгеньевна.
2008-11-06
Фролова Ирина Евгеньевна, Врач – дерматокосметолог
Врач – дерматокосметолог.
Специалист в области анти-возрастной медицины.
Ведущий специалист в области аппаратных и инъекционных методик.
Главный врач Медико-косметологического центра «ГАЛЛЕРИ-ПРОФИ» (№ лицензии 77-01-000259 от 04.11.2004 г.)
Анти-возрастная медицина (или anti-age медицина) на данный момент самое стремительно развивающееся направление в эстетической медицине.
Основными принципами anti-age являются выявление причин и следствий возрастных изменений, и профилактика и комплексное лечение их. Особое внимание консервативным методикам anti -age медицины, с использованием инъекционных и аппаратных процедур, с помощью которых, и под руководством опытного врача, возможно добиться превосходного результата.
Приоритетным направлением в работе Ирины Евгеньевны является разработка индивидуальных анти-возрастных программ, которые подразумевают сочетанное использование современных аппаратных технологий (thermage, fraxel, elos)и инъекционных методик (биоревитализация, контурная пластика, введение ботулотоксина).
Сентябрь 2001 — июнь 2003 клиническая ординатура по дерматовенерологии на базе Российской медицинской академии последипломного образования.
11.03.02.-05.04.02. Повышение квалификации «Основы клинической генетики.
«Дерматологические аспекты».
22.11.2002 — Участница научно-практической конференции «Актуальные вопросы дерматокосметологии».
Март 2004 — Повышение квалификации в УМЦ «Мартинекс» по курсу «Новейшие достижения в области дерматокосметологии. Мезотерапия. Применение в терапевтической косметологии и эстетической медицине».
Сентябрь 2004 — Сертификационный курс «Использование препарата Botox»
Январь 2005 — Сертификационный курс «Теория и практика применения препарата Диспорт (ботулинический токсин типа А) в эстетической медицине».
22.04-23.04.2006 — Участница 1 MASTER CONGRESS «Лечебно-эстетическая мезотерапия. Достижения и перспективы».
Апрель 2006 — Программа биоревитализации. Применение IAL систем.
8.09.2006 — Участница научно-практической конференции «Возможности контурной пластики: инъекционный дизайн губ. Применение Restylane Lipp».
26.07.2006 — Практический курс по применению препаратов Matridex, Matridur, Matrigel.
Участница 6 Международного Конгресса Эстетической Медицины.
7-9 сентября 2006 — Практический курс по применению препарата IAL SYSTEM ACP.
15.02.2007 — «Золотой стандарт» биоревитализации. Применение препаратов Viscoderm в практике врача – дерматокосметолога.Терапевтическое применение раличных видов пилингов (Skin Tech, Renophase).
Сертифицированный специалист THERMAGE, FRAXEL, ELOS.