Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие кремы лучше использовать при куперозе?
В интернете рекомендуют такие фирмы, как Aven, KORFF, Bioderma и др.
На одном сайте советуют пользоваться кремами фирмы «Грин-Мама».
У меня на щеках и носу сосудистая сеточка и сильно краснеет лицо на холоде и в жару, а кожа нормальная (ближе к сухой).
Спасибо. Наталья.
В интернете рекомендуют такие фирмы, как Aven, KORFF, Bioderma и др.
На одном сайте советуют пользоваться кремами фирмы «Грин-Мама».
У меня на щеках и носу сосудистая сеточка и сильно краснеет лицо на холоде и в жару, а кожа нормальная (ближе к сухой).
Спасибо. Наталья.
2012-04-04
Наталия, 62, Москва
Здравствуйте, Наталия.
В настоящее время на рынке представлено огромное количество косметических брендов, в которых ориентироваться довольно сложно. В антикуперозных средствах обязательно должны быть витамины Р, С, К и А, а также растительные экстракты косточек винограда, конского каштана, гинкго билоба. Они отлично укрепляют сосудистую стенку, повышают эластичность кожи, снимают красноту. Пожалуй, это самые главные ингредиенты, на которые нужно обратить внимание в первую очередь. Крем так же должен защищать кожу от ветра, перепадов температур и других раздражителей.
С уважением, Александрова Наталья Александровна.
2012-04-23
Александрова Наталья Александровна, Врач-дерматокосметолог клиники Telo`s Beauty
Член Общества Специалистов Эстетической медицины, постоянный участник выставок, конференций и конгрессов, посвященных проблемам красоты и здоровья. Является автором статей в профессиональных журналах «Косметика и Медицина», «Kosmetik International». Долгое время занималась разработкой косметологических методик и программ для обучения косметологов.
Образование
- Астраханская Государственная Медицинская Академия.
- Клиническая ординатура на базе Астраханской Государственной Медицинской Академии.
- Специализация по дерматовенерологии на базе Российского Государственного Медицинского Университета Росздрава г Москва.