Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как устранить врастание волос при эпиляции в области бикини. Скрабом пользуюсь постоянно, но эффекта никакого. Пробовала и бритье, и удаление волос электроэпилятором (от него вросших волос появляется больше).
2007-09-03
Наталья, 25, Альметьевск, Татарстан
Здравствуйте, Наталья.
Вросшие волосы — это распространенная проблема, связанная с неправильным удалением нежелательных волос. Вам придётся отказаться от любого способа депиляции, связанного с выщипыванием или выдёргиванием волос (электродепиляция, воск, пинцет). Сейчас вы должны заняться лечением воспалительных элементов на коже. Для этих целей дважды в день обрабатывайте кожу мазью <<Левосин>>, мазь содержит ранозаживляющие и антибактериальные компоненты. Мазь необходимо использовать до окончательного исчезновения <<шишек>>. Чтобы облегчить прорастание вросших волос во время водных процедур пользуйтесь скрабами для тела, а затем смягчающим кремом. В дальнейшем для удаления волос используйте депиляционные кремы или бритьё. Идеальным вариантом для Вас было бы прохождение курса лазерной эпиляции или фотоэпиляции.
С уважением, Ковалева Евгения Александровна.
2009-03-02
Ковалева Евгения Александровна, Практикующий косметолог
Стаж работы 5 лет.
Имею квалификацию по проведению химических пиллингов различных назначений и квалификаций. Провожу исследования в области лечения акне различной степени тяжести, а также способам реабилитирования после проведенного лечения. Практикую различные SPA программы в процедурах по уходу за лицом и телом, эстетическую косметологию. Эпиляцию и бикини дизайн.
Вице чемпион России по декоративной косметике и макияжу.