2010-03-18
Алиса, 30, Харьков
Здравствуйте, Алиса.
Это нормальный детский интерес к собственному телу и телу человеческому, обусловленный возрастными особенностями.
Не ругайте сынишку, не мучайте его расспросами, не акцентируйте внимание детей на случившемся. Просто постарайтесь какой-то период не оставлять детей на долгое время в комнате одних, для того, чтобы эта история стерлась из памяти и не имела продолжения.
Я уверяю Вас, что подобные вещи случаются в жизни 80% детей, причем вне зависимости от половой принадлежности.
С уважением, Виктория Фадеева.
2010-03-19
Виктория Фадеева, Детский и подростковый психолог
Вас проконсультирует Виктория Фадеева.
Психолог, преподаватель Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова.
Закончила факультет психологии МГУ им. М.В.Ломоносова. Действительный член Ассоциации Детских Психологов.
Сертифицированный специалист-психолог. Использую в своей практике уникальные техники и приемы работы с ассоциативными метафорическими картами. Этот метод уже зарекомендовал себя, как эффективный способ диагностики и коррекции личности, карты служат не только инструментом для перехода к широкому спектру индивидуальных и межличностных проблем, но и уникальным инструментом их решения.
Моя специализация: помощь в решении семейных отношений, трудных и критических жизненных ситуаций, взаимоотношений с противоположным полом, детско-родительских отношений, ситуаций на работе, в коллективе и обществе.