Моему сыну 8 лет, учится во 2 классе. Он дома ведет себя нормально, а вот в школе и на улице такой нерешительный,очень стеснительный. Вроде знает, что надо с людьми здороваться и т.д при встрече, но все делает только тогда когда я ему делаю замечание. Надо же поздороваться, надо же сказать спасибо и тд. Очень спокойный по натуре, а мы хотим чтоб он был шустрым и сумел в школе постоять за себя.
2006-10-25
Гульзат, 30, Кыргызстан
Здравствуйте, Гульзат.
Не волнуйтесь. Ваш сын проходит определенную стадию развития. Он адаптируется к внешней среде и по натуре сейчас у него период интровертированности. Где-то в 6-7 классе он проснется и начнется период эксравертированности. Да, еще он будет в подростковом возрасте и тогда он покажет другие свои черты. Каждый человек время от времени то внутрь себя смотрит, то наружу. Сейчас у него период ощущения внутреннего мира и внешний мир его не очень интересует, он только в нем выживает. Потом он захочет попробовать свои силы во вне. И вы будьте рядом чтобы научить его добром завоевывать мир.
С уважением, Крисько Светлана, Психологический Центр «Мой Тренинг».
2006-11-08
Крисько Светлана, Детская и подростковая психология, арттерапия, семейная психотерапия, тренинги.
Крисько Светлана имеет два высших образования — психолог-педагог высшей категории, арттерапевт.
Ведет консультирование и коррекцию с клиентами любого возраста.
Опыт практической работы 14 лет.
Член Российской Арт-терапевтической Ассоциации.
В настоящее время сфера её профессиональных интересов: Снижение тревожности, агрессивности, конфликтности; повышение самооценки;
улучшение памяти, внимания, творческого мышления;
развитие творческих способностей;
гармонизация навыков общения;
устранение психосоматических заболеваний (телесных недугов, которые возникают в связи с ухудшением психологического состояния);
коррекция взаимоотношений в семье (между супругами и между супругами и детьми);
диагностика готовности к обучению в школе;
снятие депрессивных состояний;
преодоление горя, потери близких людей;
преодоление страхов (замкнутого пространства, сексуальных отношений, поездки в метро и другом транспорте и т.д.);
устранение навязчивых тиков, желаний и т.д
Ведет консультирование и коррекцию с клиентами любого возраста.
Опыт практической работы 14 лет.
Член Российской Арт-терапевтической Ассоциации.
В настоящее время сфера её профессиональных интересов: