Доброго времени суток…. у меня такой вопрос …я общительная …добрая…компанейская…… и почему-то два года назад меня кинули подруги без объяснения причин ….ведь я всегда была рядом в трудную минуту …была палочкой-выручалочкой…..до сих пор переживаю… дружили долгие годы…или это была не дружба, а необходимость…. спасибо большое за ответ.
2017-04-12
Татьяна, 46, Чебоксары
Здравствуйте, Татьяна.
Поступок бывших подруг произвел на Вас сильное впечатление! С момента описываемого случая прошло уже два года, но Вы до сих пор не смогли прожить эмоции, связанные с этим обидным инцидентом. Вы как-будто переживаете ситуацию снова и снова, словно не можете вырваться из конфликта двухгодичной давности.
Вероятнее всего, описываемой Вами ситуации предшествовали (или сопутствовали) какие-то события, которые помогли бы понять причину Ваших разногласий и конфликта с подругами. Для анализа сложившегося положения необходимы более подробные сведения.
Рекомендую Вам очную консультацию психолога. Специалист поможет Вам рассмотреть ситуацию с различных сторон и прожить накопившиеся эмоции.
С уважением, Пархоменко Ирина Генриховна.
2017-04-18
Пархоменко Ирина Генриховна, Клинический психолог, детский психолог
Образование:
- РГГУ (Российский Государственный Гуманитарный Университет) по специальности: клиническая психология.
- Повышение квалификации в ИПК ОППЛ (Институт Повышения квалификации Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги) по курсу: «Детская психодинамическая психотерапия»
- МААП (Московская Ассоциация Аналитической Психологии) практико-ориентированный курс: SANDPLAY — песочная терапия.
- ГБОУ Детский дом № 19 Участие в пролонгированной обучающей программе, посвященной работе с кандидатами в приемные родители, подготовке детей-сирот к семейному устройству.
Имею опыт работы в следующих областях:
- Психотерапевтическая работа с детьми, имеющими: сложности в общении, сложности в адаптации к детскому коллективу, гиперактивность, агрессивное поведение, застенчивость, страхи, истерики, тики, энурез и др.
- Консультирование родителей по вопросам детско-родительских отношений.
- Проведение групповых занятий для детей по авторской программе по снижению тревожности перед школой.
- Индивидуальная работа с приемными детьми, адаптация их в социуме.
- Индивидуальная работа с приемными родителями, опекунами.
- Проведение групповых занятий для потенциальных приемных родителей в «Школе приемных родителей» на базе Центра социальной помощи семье и детям.
- Проведение мастер-классов по песочной терапии.
- Участие в телепередачах на ТК Доверие.