2010-09-01
ОЛЬГА, 26 лет, Волгоградская обл ,Быково
Здравствуйте, ОЛЬГА.
Если ваша малышка так плохо адаптируется в яслях, то нужно постараться смягчить травмирующую ситуацию: оставлять дочку в садике только на несколько часов, устраивайте ей дополнительный выходной в середине недели. Эти рекомендации могут показаться не слишком реалистичными, однако опыт показывает, что при желании их можно выполнить. И старания оправдывают себя, ведь в результате Вы сохраняете душевное равновесие и здоровье ребенка, а значит, и своё собственное. Ведь если малышка так тяжело адаптируется к саду, значит, есть вероятность соматизации тревоги и напряжения, это значит, что девочка может чаще болеть. Сейчас ваша задача — любыми способами снять стресс, возникший у маленького человечка.
С уважением, Виктория Фадеева.
2010-09-01
Виктория Фадеева, Детский и подростковый психолог
Вас проконсультирует Виктория Фадеева.
Психолог, преподаватель Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова.
Закончила факультет психологии МГУ им. М.В.Ломоносова. Действительный член Ассоциации Детских Психологов.
Сертифицированный специалист-психолог. Использую в своей практике уникальные техники и приемы работы с ассоциативными метафорическими картами. Этот метод уже зарекомендовал себя, как эффективный способ диагностики и коррекции личности, карты служат не только инструментом для перехода к широкому спектру индивидуальных и межличностных проблем, но и уникальным инструментом их решения.
Моя специализация: помощь в решении семейных отношений, трудных и критических жизненных ситуаций, взаимоотношений с противоположным полом, детско-родительских отношений, ситуаций на работе, в коллективе и обществе.