Я работаю в оптовой компании менеджером по продажам. Взяли меня переводом из другой компании с аналогичной деятельностью. Компания, в которой я сейчас работаю новая на рынке. Изначально обещали оклад + премия ежемесячно (в трудовом договоре только оклад), затем обещали премию раз в квартал, затем по итогом сезона… так я премию и не видела. За время моей работы в новой компании мне была повышена зарплата на 1/3, это выплачивалась как ежемесячная премия.
В настоящее время меняется структура работы компании, а точнее менеджеров. Т.е. менеджеры будут работать в «по городу», будет один региональный менеджер, будет менеджер по сопровождению продаж. Зарплата условно 6, 6, 4 соответственно.
Всех менеджеров работающих по городу обязали купить машины, а то уволят. Я купить машину не могу (есть свои причины). Тогда мне предложили быть региональным менеджером (6 регионов), два раза в неделю командировки в регионы… зарплата та же… я на это не согласна (по состоянию здоровья). Тогда они мне предложили остаться в офисе и быть менеджером по сопровождения продаж (делать счета клиенту, что они вкладывают в это понятие я не понимаю!!! Т.к. продаваемая продукция специфическая и «в поле» невозможно сформировать заказ, даже на 50%. Заказ формируется в офисе и то после множества различных согласований). Т.е. фактически на данного человека подают все согласования: наличия, цен, сроков, отгрузок и т.д. А зарплата на данной должности не велика (ниже, чем у меня сейчас). Т.е. то, что я делаю сейчас плюс за всех «полевых менеджеров» и это ЗА МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ. Притом, что на данный момент без частых выездов из офиса я делаю более 50% продаж… т.е. клиентов у меня хватает, все клиенты лояльны. Что делать в данной ситуации… Спасибо.
2006-01-24
Ольга, 27, Спб
Здравствуйте, Ольга.
С уважением, Константин Ю. Смоленцев.
2006-01-26
Константин Ю. Смоленцев, Бизнес консалтинг, Venture Capital & Privet Equity
http://k-y-smolentsev.livejournal.com/
http://professionali.ru/~159066
Председатель Совета директоров Международной корпорации «СМОЛЕНЦЕВ и Партнёры».
Доктор политических наук, Академик МАИ;
Автор монографий, научных и публицистических статей и научно-практических работ;
Лауреат Международного конкурса «Элита информациологов мира 2003»;
Кавалер Высшего международного ордена «За выдающиеся заслуги в информациологии».
ОПЫТ РАБОТЫ:
Топ-менеджер коммерческих, банковских, инвестиционных, консультационных и холдинговых компаний и организаций, профессиональный бизнес-консультант.