Консультации:

Бросить все и улететь к латиноамериканцу моей мечты?

Здравствуйте! У меня произошла очень непростая ситуация, с которой я, увы, совершенно не могу справиться.
Я работаю на круизном лайнере со своим мужем. Мы вместе почти 6 лет, из которых последний год в браке. Все эти годы мы были самыми счастливыми, нам никогда не было скучно друг с другом, у нас было общее хобби, муж всегда помогал по дому, делал комплименты, не ревновал, он не пьёт и не курит, спортсмен.
Потом мы начали работать на лайнере, времени друг для друга стало меньше, почти не виделись (только когда ночевали), и так произошло, что я познакомилась с латинским парнем, который долго за мной ухаживал, несмотря на то, что я замужем. Мы работали вместе и виделись каждый день. Я общалась с этим парнем больше, чем с кем-либо, мы стали друзьями, делились проблемами о работе, о жизни. Ему тоже 23, и у него дома есть девушка, с которой он живёт, и девушка, у которой от него годовалый ребёнок.
Время шло, и наше общение стало перерастать в какую-то симпатию, мы стали проводить время чаще. В какой-то момент я поняла, что мне с этим человеком интереснее, чем с мужем. Ещё позже этот парень меня поцеловал. Не скрою, что не смогла устоять перед его поцелуями, перед этой латинской страстью, с которой он все делал. Позже у нас случился секс, и это был лучший секс в моей жизни. С мужем никогда не было проблем в этом плане, но с этим парнем я почувствовала что-то новое, неописуемое. Мы продолжали видеться несколько раз в неделю, а затем и вовсе каждый день. С мужем у нас было разное расписание, я его не видела. Так продолжалось до тех пор, пока этот секс не перерос в чувства, самые настоящие чувства. Мы не могли насытиться друг другом, могли часами просто лежать и смотреть друг на друга, болтать по душам; нам было безумно хорошо друг с другом. Когда он мне просто звонил — я чувствовала себя на 7 небе от счастья.
Он сказал, что хочет ребёнка от меня, хочет попробовать сделать счастливую семью. Мол, я тебя люблю, ты меня любишь, в чем проблема? Чего ты ждёшь?
Время шло, мой контракт почти подошёл к концу. А ему оставалось после моего уезда ещё 3 месяца.
В последний день я сидела в его каюте и заливалась слезами. Он меня обнимал и просил не плакать, хотя у самого выступили слезы. Сжал меня крепко, сказав, что мы обязательно должны увидеться, что он всегда ждёт меня в своей стране и никогда не чувствовал себя так хорошо, и вообще никогда не любил.
Я уехала домой, а внутри мне хотелось орать от боли… Мне никогда не было так хорошо, я никогда не чувствовала такой страсти и не испытывала ярких эмоций. Мы общались в интернете каждый день. Созванивались, делали видеозвонки, сообщения, обменивались фото. Он сказал, что ему очень плохо без меня, все напоминает о нас. Через 4 дня он позвонил и сказал, что не может так больше работать, и… что он в аэропорту. Разорвал контракт и летит домой.
Наше общение стало реже, так как дома его девушка, и она нереально бешеная, нервная и ревнивая. Но по возможности он звонит и говорит, что сильно любит и ждёт меня в своей стране. Казалось бы, если люблю — можно развестись, не мучаться, и уехать к тому, с которым так хорошо. Проблема вот в чем: он живёт в Гондурасе. Вы знаете, что это за страна? Какой там уровень жизни? А сколько туда лететь из Украины? И сколько стоит этот билет? Около 1000$ в один конец. У меня есть эти деньги, и мне все равно, что добираться туда около 3 дней… Но стоит ли менять все то, что у меня есть, на те чувства, которые мне так необходимы? Тут у нас с мужем есть своё жильё, машина, деньги, мы живём в столице, в которой есть все, что необходимо для жизни. Но… когда мы ложимся спать — я думаю о НЕМ. Когда муж ко мне прикасается — мне этого не хочется, мой мозг как будто блокирует все, мне кажется, что я сейчас изменю человеку, которого люблю. Хотя на самом деле все это время изменяла мужу…
Мне очень тяжело решить что-то с этой ситуацией. Муж — идеальный, сейчас таких тяжело найти. Но я душой, сердцем и мыслями совсем не с ним… Я не знаю, как быть. Я пожираю себя изнутри…(((

2016-12-23

Ангелина, 23, Украина

Здравствуйте, Ангелина.

Вы вкусили «запретный плод», и он оказался невероятно сладок! Его вкус очаровывает, наполняет сильными эмоциями, кровь начинает бурлить и вы чувствуете себя в эйфории и блаженстве. Там, на лайнере, в этих границах вам было очень хорошо с этим мужчиной. Но вы чувствуете, что ЗА пределами этого лайнера и вашей переписки есть и другая сторона. Наша жизнь наполнена буднями. Ваша жизнь с мужем — это как будни, в которых все стабильно, хорошо и предсказуемо. А отношения с этим мужчиной — это как праздник, фейерверк чувств и эмоций. Но за каждым праздником снова наступают будни. Чтобы быть с этим мужчиной, вам необходимо преодолеть огромное расстояние. А что там? За этой границей разных стран? Там вас так же будут ждать БУДНИ. И будут ли они лучше, чем сейчас — большой вопрос. Вспомните, как начинались ваши отношения с супругом. Вы пишете, что эти годы были самими счастливыми, вам никогда не было скучно с друг другом. И наверняка секс с мужем ощущался тоже ярким. То, что вы с мужем стали меньше видеться, создало «дыру» в ваших отношениях, которую заполнил этот новый мужчина. Я очень прошу вас — не очаровывайтесь. Подумайте — как вы будете жить в Гондурасе? Разведется ли он? И т.д. и т.п. Ваша ИНТУИЦИЯ и РАЗУМ останавливают от поездки в чужую страну. Моя вам рекомендация такая: поблагодарите вашего любовника за те чувства и эмоции, которые он вам подарил, за тот ПРАЗДНИК, который вы пережили с ним. И определитесь, насколько вам дороги отношения с мужем. Как вы можете внести ощущение ПРАЗДНИКА в отношения с ним, с вашим супругом? Потому что праздник ВСЕГДА заканчивается, а будни остаются. Я понимаю, что ваша душа стремится пережить снова яркие ощущения. Но сколько их там будет… в чужой стране с чужим мужчиной — неизвестно. Вы можете ощущать праздник в душе и без этого мужчины. Необходимо этим состоянием наполнить связь с вашим мужем, восстановить связь с мужем в принципе. Очарование… оно со временем проходит. Очарование, сталкиваясь с реальностью, приносит только разочарование. Пожалуйста, не торопитесь лететь в эту страну. Подумайте. Послушайте голос своей интуиции. Также я буду рада поддержать вас на личных консультациях. И пишите, если будут еще вопросы. Удачи вам.

С уважением, Ирина Потемкина.

2016-12-23

Ирина Потемкина, Аналитический психолог, Практик ТЭС

Образование: Школа профессиональных психологов Светланы Морозовой (по настоящее время)

Диплом о профессиональной переподготовке: Московская Ассоциация Аналитической психологии (МААП) совместно с Институтом Высшая Школа Психологии, по курсу «Юнгианская психотерапия».

В своей практике, совместно с анализом, я применяю технику эмоциональной свободы (ТЭС), а также техники Арт-терапии. Работа с Ассоциативными метафорическими картами и пр.

Ко мне вы можете обратиться с:

  • Переживаниями из-за травматичных ситуаций, произошедших с вами, которые не дают вам радоваться в настоящем.
  • С проблемами в отношениях с родителями, детьми, партнерами.
  • Если у вас не получается достичь желаемого в жизни, создать семью, найти любимое дело и т.д.
  • Вы живете в постоянном напряжении и стрессе и не видите выхода из сложившейся ситуации.
  • Вам очень хочется стать счастливее, изменить свою жизнь к лучшему, улучшить свое физическое и эмоциональное состояние.
  • Вы хотите осознать свои способности и таланты, и реализоваться в социальном плане.
  • Вы хотите стать любимой и любящей женой. Для этого необходимо освободиться от воздействия внутренних сил, которые мешают вам выйти замуж (или быть счастливой в браке). Эти силы пришли к вам с негативным опытом, который вы пережили в детстве или в подростковом возрасте. Также к ним относятся чувства, которые заключены в матрице вашего рода.

И я знаю, что со всем этим делать, чтобы вы стали свободней и начали достигать успеха во всех сферах, которые для вас важны и ценны.

А также с другими любыми вопросами, которые волнуют вас на данный момент.

В настоящее время я веду частную практику, провожу скайп-консультации.

Постоянно учусь новому, прохожу личный анализ, чтобы сделать помощь своим клиентам наиболее качественной и экологичной.