Консультации:

Он утверждает, что хочет быть только со мной, но от другой не уходит

Здравствуйте.
Встречаюсь с парнем 4 месяца, до этого были несколько месяцев ухаживаний и просто дружеское общение около 3х лет. Он никогда не рассказывал про свои отношения, и я из чувства такта не спрашивала. Когда у меня окончились отношения, мы стали чаще общаться, и между нами неожиданно вспыхнула страсть. Он красиво ухаживал, сразу побежал с родителями знакомиться моими и друзьями (не моя инициатива была), умеет сказать красивые слова так, что за душу цепляет, и у меня начали появляться к нему чувства. Так как он ездит постоянно на работу в командировки, у меня не вызывали подозрений некоторые нюансы, или, может, я просто была в розовых очках. К сути проблемы, на днях он мне признался, что он более пяти лет живет с женщиной старше его и меня на 10 лет, что она не может иметь детей и у них нет будущего. Говорит, что у них нет секса и что любит только меня, хочет со мной семью и детей и безумно боится меня потерять. Сказал, что решил признаться, потому что у него возникли ко мне сильные чувства, и не хочет, чтоб у нас в будущем были какие-то проблемы в отношениях. Я поставила вопрос ребром, чтоб выбирал — я или она, но он говорит, что не может сейчас уйти, у них общее жилье, он выплачивает за квартиру, и ему ее жалко, как я поняла. Клянется, что через год, когда все выплатит, будет со мной и женится, что я единственная, с кем он хочет быть. Я не знаю, что мне делать, довериться ему или просто понять, что ничего хорошего из этого не выйдет и отпустить, как бы ни было больно. Я очень красивая, с правильными чертами лица и сексуальный типаж, большая грудь, широкие бедра, выраженная талия, от таких у мужчин крышу сносит. Вот я думаю, может, для него это просто секс, но он говорит, что хочет быть со мной всю жизнь и не отпускает. Я тоже не могу просто так взять и уйти уже, может, я не права, но я не хочу его ей отдавать и хочу добиться своего. Сказала ему, что он и мое время тратит и ее, она тоже еще может быть счастлива с кем-то, кому не нужны дети. А мне 30, и мне, как говорится, замуж надо было еще вчера, не хочу тратить время на отношения без перспектив. Можете ли посоветовать, как мне себя вести, чтобы спровоцировать его на разговор и принятие решения, или вообще в целом в этой ситуации. Он уходит от темы, начинает сразу целовать, приставать и хочет заняться сексом, в остальное общение постоянно подчеркивает, что я его и что скучает, сейчас он в очередной командировке, надеюсь поговорить, как вернется.

2016-07-21

Алена, 30, Tallinn, Estonia

Здравствуйте, Алена.

Слушайте себя, свою интуицию. Вы понимаете, что эта связь не принесет вам того, что вы хотите: крепкую семью, замужество, без любовниц и т.д. Ваш мужчина принял решение и вам о нем сказал. Он хочет отношений с двумя женщинами. С вами и с той женщиной, которая у него появилась до вас. Вы правда верите, что у них нет секса? Какой стимул ему быть с ней, если он в отношениях не получает никакого удовольствия и т.д. Алена, я вижу, что ваша интуиция вам все говорит верно. Вы видите реальность и понимаете ее. Но чувства… Этот мужчина дает вам надежду. И вам очень хочется ему верить. Вы — взрослая женщина, отдаете себе отчет, что мужчина обманывает и обещания его сомнительны. И вы маленькая, ваша детская наивная часть (в вашей психике) верит, что этот мужчина может измениться. Потому что в отношениях с этим мужчиной вы получаете какие-то важные для вас чувства. Возможно, вы чувствуете себя особенной, самой желанной. Лучше, чем та женщина. Вопрос, кого вы видите в той женщине? Потому что вас двигает конкуренция, азарт, желание обладать этим мужчиной целиком и полностью. Может быть, если он уйдет от той женщины (что вряд ли) — для вас это будет как победа. Только кого хочется победить на самом деле? Если хотите, вы можете продолжать с ним отношения, но четко понимая, что этому мужчине нужно несколько женщин. И с большой долей вероятности так будет всегда. Верьте, пожалуйста, себе. Тогда четко решите для себя, зачем он вам, готовы ли вы мириться с его отношениями с другими женщинами и тем, что обещать он вам будет постоянно. У вас замечательная интуиция. Вы все верно понимаете. Вы можете выбрать себе достойного МУЖЧИНУ, а не ПАРНЯ. Потому что ваш молодой человек ведет себя именно как подросток. У него совсем другое понимание «ответственности» и т.д. А мужчинам-подросткам нужна женщина-мама, к которой он будет возвращаться снова и снова. И много «девушек», с которыми он будет крутить романы. А я понимаю, что вы хотите быть женой. И вам эти роли явно не подходят. Еще я обратила внимание на ваше описание себя. Вы описали себя «стандартно» выглядящей для привлечения сексуального внимания у мужчин. В глубине души вы можете верить, что мужчинам от вас нужен только секс. Поэтому слова этого мужчины вызывают в вас столько противоречивых чувств. Вы можете не верить, что вас могут любить. Возможно, стоит поразмышлять, как нужно себя ЧУВСТВОВАТЬ, чтобы привлечь мужчину для семьи. Тогда и на себя вы посмотрите по-другому. И всем своим видом, со своей красотой и умом, будете транслировать в мир мужчин совсем другие «сигналы». Сейчас вы хотите принять решение: верить ему или нет. Вам моя рекомендация, примите решение — верить себе. Слушайте себя. И вы не ошибетесь, как вам поступить в данной ситуации. Рекомендую также начать работать с психологом. Это поможет вам разобраться в своих чувствах, которые мешают вам встретить достойного мужчину. Реализовать ваши желания о замужестве и прочие. Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С уважением, Ирина Потемкина.

2016-07-26

Ирина Потемкина, Аналитический психолог, Практик ТЭС

Образование: Школа профессиональных психологов Светланы Морозовой (по настоящее время)

Диплом о профессиональной переподготовке: Московская Ассоциация Аналитической психологии (МААП) совместно с Институтом Высшая Школа Психологии, по курсу «Юнгианская психотерапия».

В своей практике, совместно с анализом, я применяю технику эмоциональной свободы (ТЭС), а также техники Арт-терапии. Работа с Ассоциативными метафорическими картами и пр.

Ко мне вы можете обратиться с:

  • Переживаниями из-за травматичных ситуаций, произошедших с вами, которые не дают вам радоваться в настоящем.
  • С проблемами в отношениях с родителями, детьми, партнерами.
  • Если у вас не получается достичь желаемого в жизни, создать семью, найти любимое дело и т.д.
  • Вы живете в постоянном напряжении и стрессе и не видите выхода из сложившейся ситуации.
  • Вам очень хочется стать счастливее, изменить свою жизнь к лучшему, улучшить свое физическое и эмоциональное состояние.
  • Вы хотите осознать свои способности и таланты, и реализоваться в социальном плане.
  • Вы хотите стать любимой и любящей женой. Для этого необходимо освободиться от воздействия внутренних сил, которые мешают вам выйти замуж (или быть счастливой в браке). Эти силы пришли к вам с негативным опытом, который вы пережили в детстве или в подростковом возрасте. Также к ним относятся чувства, которые заключены в матрице вашего рода.

И я знаю, что со всем этим делать, чтобы вы стали свободней и начали достигать успеха во всех сферах, которые для вас важны и ценны.

А также с другими любыми вопросами, которые волнуют вас на данный момент.

В настоящее время я веду частную практику, провожу скайп-консультации.

Постоянно учусь новому, прохожу личный анализ, чтобы сделать помощь своим клиентам наиболее качественной и экологичной.