Консультации:

Приснилось, что муж изменяет

Мне приснился вот такой сон, что он может означать?
Ко мне домой пришла знакомая и сказала о том, что мой муж мне изменяет, я ей не поверила, тогда она мне предложила выйти на улицу и убедится самой. Когда мы вышли, то я увидела через дорогу своего мужа с девушкой, причем я видела их отчетливо, и даже запомнила ее. Но мы с ней не знакомы. На следующий день Мой муж пришел домой и сказал, что он хочет развестись.
Что это может означать?

2009-05-02

Евгения, 21, Караганда, Казахстан

Здравствуйте, Евгения.

Решение о разводе со стороны мужа хоть и бывает, что обрушивается на женщину как снег на голову, но все же не в один час и в один день. Как правило, в семье что-то начинает рушиться, может неявно, но отношения в любом случае как-то видоизменяются, что-то разлаживается в них, что-то теряется.
Вы могли либо сознательно чувствовать, догадываться, что у Вашего мужа может быть кто-то на стороне, либо же какие-то неутыки, ссоры в ваших отношениях где-то глубоко в бессознательном уже провоцировали мысли типа «а не изменяет ли он мне?», «а не завелся ли у него кто-то другой?». Когда внешние события достигли того состояния, что уже более глубокие мысли стали постоянно крутится в голове, то все Ваши сознательные и бессознательные переживания вылились вот в такой сон. По времени все совпало с тем, что именно на следующий день с известием о разводе пришел Ваш муж. Возможно накануне все-таки было нечто такое, что заставило Вас задумываться, где сейчас Ваш муж и с кем, и это постоянно крутилось в Вашей голове — и как результат сон.

С уважением, Пугачева Мария.

2009-05-03

Пугачева Мария, Психолог-консультант

Образование:
Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, кафедра психологии личности.

Проведение индивидуальных психологических консультаций по различным вопросам:

  • межличностные отношения,
  • трудные жизненные ситуации,
  • конфликты в семье и на работе,
  • проблемы самореализации
  • личностные кризисы,

а также работа со сновидениями, психодиагностика, составление психологических портретов, профориентация.

Автор публикаций в различных изданиях о развитии детей, жизни женщины, моде и правильном образе жизни.

Выступление в качестве эксперта в телепередачах «Ваш личный психолог», «Сексуальная революция».

Автор проекта «Casual-psy – психология повседневной жизни», посвященного популярной психологии, связанной с ежедневными явлениями жизни современного человека: отношения на работе, имидж и выбор одежды, вождение автомобиля, обустройство интерьера, питание, сновидения и восприятие цвета, музыки, запахов.

Работа в одной из ведущих парламентских партий в качестве консультанта по вопросам имиджа, социального поведения, невербальной коммуникации. Участие в проведении индивидуальных pr-кампаний кандидатов в депутаты Госдумы РФ.