Консультации:

Любовник открыто говорит, что не женится

У меня похожая ситуация как в вопросе — 467. Мужчина говорит, что он не женится на мне, т.к. в этом случае пострадают его дети в материальном плане ПОСЛЕ ЕГО КОНЧИНЫ. (Не хило, да? Глядит далеко вперёд! 🙁 ).
И что мне делать с таким его ответом?

2009-05-01

Инна, 39, Баку

Здравствуйте, Инна.

Ваш мужчина честный и открытый — за это ему уже плюс. Он хороший и порядочный отец — еще один плюс. Но хорошо ли и уважительно так поступать по отношению к Вам — это вопрос. А дальше дело за Вами: что Вы сами по этому поводу думаете? Как относитесь к его решениям? Если Вы можете понять его как отца, который готов брать заботу о своих детях на 100% и до конца, если Вам импонирует его честность в этом отношении — предложите ему брачный контракт, в котором будет оговорено, как и сколько получат его дети, все справедливо. Если Вас обижает эта ситуация, если Вы еще хотите совместных детей и Вам оскорбительно, что они заведомо не берутся в расчет, думайте, нужен Вам такой человек или нет на будущее.

С уважением, Пугачева Мария.

2009-05-03

Пугачева Мария, Психолог-консультант

Образование:
Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, кафедра психологии личности.

Проведение индивидуальных психологических консультаций по различным вопросам:

  • межличностные отношения,
  • трудные жизненные ситуации,
  • конфликты в семье и на работе,
  • проблемы самореализации
  • личностные кризисы,

а также работа со сновидениями, психодиагностика, составление психологических портретов, профориентация.

Автор публикаций в различных изданиях о развитии детей, жизни женщины, моде и правильном образе жизни.

Выступление в качестве эксперта в телепередачах «Ваш личный психолог», «Сексуальная революция».

Автор проекта «Casual-psy – психология повседневной жизни», посвященного популярной психологии, связанной с ежедневными явлениями жизни современного человека: отношения на работе, имидж и выбор одежды, вождение автомобиля, обустройство интерьера, питание, сновидения и восприятие цвета, музыки, запахов.

Работа в одной из ведущих парламентских партий в качестве консультанта по вопросам имиджа, социального поведения, невербальной коммуникации. Участие в проведении индивидуальных pr-кампаний кандидатов в депутаты Госдумы РФ.