У меня вот какая проблема. Мы с молодым человеком встречаемся 4 года и у нас уже есть маленькая дочка. Когда он мне предложил выйти замуж, я была беременна, но мне так это не понравилось, как будто это произошло только из-за ребенка. Я сказала, что подумаю, но так и не надумала. После родов очень сильно разругались и я отказала ему. Но мы до сих пор вместе, поняли, что любим друг друга, но теперь предложения не поступает. Он говорит, что готовится, а я в свою очередь очень переживаю, почему он больше не зовёт. А с другой стороны думаю, а что я отвечу ему если это случится. Я ужасно запуталась. Помогите, пожалуйста!!!
2009-04-28
Светлана, 22, Москва
Здравствуйте, Светлана.
Второй момент — по сути он предлагал Вам два раза — один раз само предложение, второй раз он ждал ответа. Вы отказали ему практически оба раза. После этого что может думать о Вас мужчина, когда Вы не хотите за него замуж даже после совместной жизни и рождения ребенка??? Неужели он так плох, что даже после всего этого Вам как муж не нужен? Вот какие мысли могут быть у него в голове. Поэтому-то третий раз он и не предлагает, не хочется мужчине быть в который раз отвергнутым.
А вот, что ответить ему — это только Вы решите. Хотите быть вместе — скажите «да» и что в этом страшного? Если вы любите друг друга и хотите быть вместе, что мешает вам быть семьей?
Подумайте надо всем этим и принимайте свое решение заранее, чтобы не обидеть человека еще раз.
С уважением, Пугачева Мария.
2009-04-30
Пугачева Мария, Психолог-консультант
Образование:
Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, кафедра психологии личности.
Проведение индивидуальных психологических консультаций по различным вопросам:
- межличностные отношения,
- трудные жизненные ситуации,
- конфликты в семье и на работе,
- проблемы самореализации
- личностные кризисы,
а также работа со сновидениями, психодиагностика, составление психологических портретов, профориентация.
Автор публикаций в различных изданиях о развитии детей, жизни женщины, моде и правильном образе жизни.
Выступление в качестве эксперта в телепередачах «Ваш личный психолог», «Сексуальная революция».
Автор проекта «Casual-psy – психология повседневной жизни», посвященного популярной психологии, связанной с ежедневными явлениями жизни современного человека: отношения на работе, имидж и выбор одежды, вождение автомобиля, обустройство интерьера, питание, сновидения и восприятие цвета, музыки, запахов.
Работа в одной из ведущих парламентских партий в качестве консультанта по вопросам имиджа, социального поведения, невербальной коммуникации. Участие в проведении индивидуальных pr-кампаний кандидатов в депутаты Госдумы РФ.