Помогите разобраться и принять правильное решение. Мне 29 лет, 6 лет я встречаюсь с мужчиной старше меня на 18 лет, он женат, но не живет с ней уже 9 лет. У нас очень хорошие к друг другу отношения, но он не хочет по каким-то причинам ничего менять. Не хочет чтобы мы расставались, а мне уже хочется каких-то перемен. Не хочется с ним расставаться, но и так больше сил нет жить. Мне очень с ним хорошо. Помогите, пожалуйста, разобраться.
2009-04-27
Светлана, 29, Орел, Россия
Здравствуйте, Светлана.
Во-вторых, если столько лет мужчина не решается на какие-то серьезные шаги, это может на 90% говорить, что они ему просто не нужны, и что ничего менять в своей жизни он не будет, что это не интересует его, ему это не нужно, и так жить просто очень удобно. К сожалению, это печальная и довольно распространенная практика. Это нужно понимать и иметь в виду.
И вот когда Вы узнаете, почему он не готов, тогда и решите для себя, что вам делать дальше. Или же жить такой жизнью, если Вы им дорожите в любом случае. Или же думать о новой жизни с новым человеком.
С уважением, Пугачева Мария.
2009-04-30
Пугачева Мария, Психолог-консультант
Образование:
Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, кафедра психологии личности.
Проведение индивидуальных психологических консультаций по различным вопросам:
- межличностные отношения,
- трудные жизненные ситуации,
- конфликты в семье и на работе,
- проблемы самореализации
- личностные кризисы,
а также работа со сновидениями, психодиагностика, составление психологических портретов, профориентация.
Автор публикаций в различных изданиях о развитии детей, жизни женщины, моде и правильном образе жизни.
Выступление в качестве эксперта в телепередачах «Ваш личный психолог», «Сексуальная революция».
Автор проекта «Casual-psy – психология повседневной жизни», посвященного популярной психологии, связанной с ежедневными явлениями жизни современного человека: отношения на работе, имидж и выбор одежды, вождение автомобиля, обустройство интерьера, питание, сновидения и восприятие цвета, музыки, запахов.
Работа в одной из ведущих парламентских партий в качестве консультанта по вопросам имиджа, социального поведения, невербальной коммуникации. Участие в проведении индивидуальных pr-кампаний кандидатов в депутаты Госдумы РФ.