Консультации:

«Все мысли о нём…»

Здравствуйте. Я и сама не знаю, зачем я пишу. Вроде бы и так всё ясно и понятно. Но мне трудно быть одной. Поэтому решила высказаться и попросить совета. Хотя, повторюсь, и так всё понятно. Но всё же… Я влюбилась в несвободного мужчину. Мы с ним встречались раньше, когда он был свободен. Но что-то не сложилось, он встретил женщину, с которой раньше прожил 4 года, и опять с ней сошёлся. Ну так получилось, что спустя полгода судьба свела и нас с ним снова. Сейчас встречаемся с ним раз в неделю на час-два. Звонит каждый день, посылает каждый вечер смску с пожеланием спокойной ночи. Он мне сразу сказал, что ничего мне не обещает. Но в то же время говорит, что ТАМ с той женщиной, с которой сейчас он живёт, ему плохо, они часто с ней ругаются. К нему приходит его сын от первого брака на выходные, так она его терпеть не может и уходит домой к себе, где у неё тоже сын от первого брака 17 лет.
Я не хочу разрушать их семью. И в то же время понимаю, что ему, если бы он захотел, я бы дала всё… семью, любовь, в которую он не верит. Но ему этого от меня не надо, я это всё прекрасно понимаю. Он говорит, что боится больше иметь детей… Печальный опыт, хотя я вижу, что он очень хочет ещё детей.
Я не знаю, что мне делать. Он мне прямо сказал, что для него наши отношения — несерьёзно, что его устраивает всё. Я это тоже всё понимаю… но… ничего не могу с собой поделать. Искать другого не могу… все мысли о нём… подскажите, что делать, пожалуйста. Заранее спасибо.

2007-03-25

Галина, 32, Псков

Здравствуйте, Галина!

Если Вы все понимаете, но ничего сделать не можете, то либо доводите ситуацию до пика, когда Вы сами себе сможете сказать: «Все, я так больше не могу! Начинаю любить и уважать себя! Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее в постоянных страданиях и бессмысленных встречах с человеком, который не стремится быть со мной!», либо, и это очень хороший вариант, обратитесь к психологу, но не по интернету, а прийдите на очную консультацию в своем городе.

С уважением, Фузейникова Ирина, арт-психолог

2007-03-26

Фузейникова Ирина Ниловна, Арт-психолог

Фузейникова Ирина Ниловна —
научный сотрудник Института художественного образования Российской академии образования, к.п.н., актриса, психолог.
Образование:
ВГИК (Всероссийский государственный институт кинематографии им.С.А.Герасимова), специальность — актер драматического театра и кино;
МГППУ (Московский городской психолого-педагогический университет), специальность — психолог, преподаватель психологии;
Аспирантура Института художественного образования РАО.
Повышение квалификации:
трехгодичная программа по психодрамотерапии;
программа по арт-терапии при Институте глубинной психологии «Глубинная психология: арт-терапевтический подход»;
программа «Психология семьи и семейная психотерапия» при МГППУ.
Основные направления практической деятельности:
индивидуальное психологическое консультирование, групповая терапия, подготовка и проведение курсов повышения квалификации для психологов и педагогов (в рамках Центра социокультурной адаптации Института художественного образования РАО), тренинги на основе театральных технологий, арт-терапия, в рамках первой специальности — подготовка в театральные вузы.
В данный момент Ирина Фузейникова является научным сотрудником Центра социокультурной адаптации «На Погодинской» Института художественного образования РАО.