тестовая алоэ

Маска для глубокого восстановления волос Что понадобится: 1 ст. л. свежего геля алоэ, 1 желток, 50 мл кокосового молока

автор Мария Орешкина

Маска для глубокого восстановления волос

Что понадобится: 1 ст. л. свежего геля алоэ, 1 желток, 50 мл кокосового молока

Модный образ — виджет Клео.ру

Мадонна превратила свои хиты в ароматические свечи

Для оформления коллекции певица выбрала редкий снимок, который был скрыт от публики более 30 лет.

автор Ольга Белозерова

Свеча Confessions на фоне фиолетового корсета

27 октября Мадонна совместно с американским парфюмерным брендом Boy Smells представила лимитированную коллекцию ароматических свечей, посвященную двум знаковым периодам своей карьеры. В нее вошли Like a Prayer и Confessions — композиции с разным характером, в которых создатели попытались передать атмосферу музыки певицы через запахи.

Мадонна с двумя горящими свечами из коллекции Boy Smells

Like a Prayer отсылает к одноименному альбому 1989 года и сочетает насыщенные древесные и дымные оттенки. В композиции раскрываются можжевельник, ладан, смола уда и амбра, завершают ее ноты агарового дерева и дымного кедра — аромат задуман теплым, глубоким и немного загадочным. Confessions, напротив, построена на симфонии сочных фруктов и цветов: малина и цедра юзу соединяются с дамасской розой и геранью, пачули и сандал придают аромату более нежное звучание. Свеча вдохновлена танцевальной эстетикой Confessions on a Dance Floor, к которой Мадонна вновь обратилась в альбоме Confessions II, представленном летом 2026 года.

Оформление коллекции привлекает не меньше внимания. На стеклянном сосуде Like a Prayer разместили ранее не публиковавшийся портрет Мадонны, сделанный фотографом Гербом Риттсом в 1989 году. Снимок для проекта артистка выбрала лично, а вторую свечу украсила фотография Рикардо Гомеса.

Две ароматические свечи Boy Smells по мотивам хитов Мадонны

Над парфюмерными композициями работал Жером Эпинетт. Обе свечи изготовлены на основе смеси с соевым воском и рассчитаны более чем на 50 часов горения.

Модный образ — виджет 290 px

Ольга Белозерова

Редактор

Фото: соцсети / Madonna
Источник: Boy Smells