Бальзам для губ на телефоне, тинт на сумке, санитайзер на карабине… Бьюти-бренды, кажется, нашли косметике новое применение. Rhode, Laneige и Touchland уже освоили формат аксессуаров, а теперь дело дошло и до украшений на шею. Причем на этот раз носить предлагают не просто красивую подвеску, а самые настоящие мини-духи.
Американский бьюти-бренд OUAI, основанный звездным стилистом по волосам Джен Аткин, объединился с маркой украшений Heaven Mayhem. Вместе они выпустили два колье Amulet Necklace с миниатюрными флаконами для духов. За дизайн отвечала основательница Heaven Mayhem Пиа Манс. Подвески напоминают маленькие сосуды с узким горлышком, но выглядят совсем по-разному (одна выполнена в серебристо-золотистых оттенках, другая — в черно-серебристых).


В первом варианте предлагают носить мини-духи Rue St. Honoré с нотами фиалки, гардении и белого мускуса, во втором — Ibiza с аккордами какао, бобов тонка, ванили и рома.
Чтобы наполнить кулон, достаточно открутить верхнюю часть и воспользоваться миниатюрной воронкой из комплекта. Распылителя здесь нет, поскольку аромат наносят прямо на кожу, открыв подвеску. Когда духи закончатся, флакончик можно заправить снова.
Коллекция поступила в продажу 2 ноября на сайтах OUAI и Heaven Mayhem.


