Сколько команд выйдут из группы на ЧМ 2018 Сколько команд выйдут из группы на ЧМ 2018

Давайте узнаем как проходит отбор на Чемпионат мира по футболу! Рассмотрим основные правила отбора. Сколько команд участвует и сколько команд выходят из группы в 1/8 финала ЧМ 2018? И какая сборная имеет шансы на победу?

автор Виктория Викторова

Закончился второй тур соревнований на ЧМ-2018 по футболу. Теперь стало известно, сколько команд выходит из группы и сражается за победу в финале. Так, из 32 команд, подавших заявку на участие в международных состязаниях, к 1/8 пришли только 16.

Это означает, что решающие турниры окажутся определяющими в выборе победителя. Удачное начало матчей обеспечило России, как хозяйке ЧМ, право на продолжение турниров.

Как отбирали лучшие команды

Все сборные были разделены на 8 групп, каждая получила названия согласно первым буквам английского алфавита. Под соответствующей буквой играли по 4 команды. К итоговым соревнованиям из всей группы допущены были только те сборные, которые набрали больше всех очков.

yandex_ad_1

Если главный критерий оказывался равноценным —рассматривали количество забитых или пропущенных мячей. Когда по подсчетам команды оказываются на равных позициях, предпочтение отдается той стране, чья команда больше попадала в ворота соперника.

Если же и эти подсчеты выдали одинаковый результат, начинают высчитывать манеру поведения игроков на поле по количеству предупреждений и удалений:

  • желтая карточка равна (-1) баллу;
  • 2 желтые карточки и 1 удаление – равны (-3) баллам;
  • красная карточка забирает у команды 4 балла;
  • желтая в сочетании с красной отнимает у сборной 5 баллов.

Если же сложные подсчеты честной игры и промахов соперников на поле привели к одинаковому результату, ФИФА вправе разыграть призовые места с помощью банальной лотереи.

Поэтому даже великолепные и результативные матчи могут привести к совершенно неожиданным результатам. До начала игр в суперфинале ситуация в разных группах обстоит следующим образом.

Группа A

Участники:

  1. Россия – набрала 6 очков.
  2. Саудовская Аравия – осталась ни с чем – 0.
  3. Уругвай постарался больше всех – 9 очков.
  4. Египет – всего набрал 3 очка.

Южноамериканцы здорово удивили противников и набрали больше всех призовых баллов, выиграв сразу 3 матча.

Россия слегка разочаровала своих болельщиков оглушительным проигрышем, но все же смогла занять второе место в команде.

Группа B

Участники:

  1. Испания – заняла в группе первое место, будет дальше играть с россиянами.
  2. Иран – не смог пробиться сквозь оборону южноамериканцев, до финала не дошел.
  3. Португалия – еле-еле проскочила в плей-офф по количеству баллов.
  4. Марокко – вылетели с нулевым количеством очков.

В этой части команд долгое время сохранял интригу Иран. И только в последнем матче со сборной Португалии он упустил свое место в финальных турнирах чемпионата.

yandex_ad_2

include_poll1806

Группа C

Участники:

  1. Франция — сразу оказалась на первом месте. По результатам итоговых матчей в группе она набрала 7 очков.
  2. Дания – после скучной ничьей с европейцами оказались на втором месте с 5 очками.
  3. Австралия – заработала 1 очко и вылетела с чемпионата.
  4. Перу – заработали всего 3 очка, но поразили образцовым поведением болельщиков.

Последняя команда особо понравилась всем наблюдателям и комментаторам, хотя результативной игры у них и не получилось.

Группа D

Участники:

  1. Хорватия – с 9 очками вышла к финалу, будет сражаться с датчанами.
  2. Нигерия – проиграла южноамериканцам, улетела домой.
  3. Исландия – не смогла набрать нужное количество очков и также покинула Россию.
  4. Аргентина – зубами вырвала победу у представителей африканского континента и добилась права на участие в дальнейших турнирах.

Южноамериканцы поразили всех дружным составом, взбунтовавшимся против главного тренера. В итоге руководить их игрой стал легендарный Месси.

То ли благодаря его популярности авторитету, то ли он смог действительно в короткие сроки настроить своих подопечных на победу, но сборная с последнего места в группе поднялась на второе.

Это обеспечило ей выход в 1/8. Это образец неожиданных сюрпризов, до последнего момента никто не знает, сколько команд выходит из группы на ЧМ 2018 по футболу.

Группа E

Участники:

  1. Бразилия —сразу стали лидерами в своей группе, но решили не размениваться и добавили к набранным очкам победу над сербами.
  2. Швейцария —смогла провести последнюю схватку с Коста-Рикой вничью, сохранив количество очков правильной игрой, будет участвовать в 1/8 финала со второго места.
  3. Коста-Рика – не смогли обыграть европейцев и покидают чемпионат.
  4. Сербия – уезжают домой с минимальным количеством баллов.

В этой группе на проигрыш были обречены только коста-риканцы. Остальные команды до последней минуты надеялись выйти плей-офф и участвовать в продолжении схваток на поле.

Только на днях стало известно, сколько команд выходит из группы на ЧМ 2018 по футболу.

Группа F

Участники:

  1. Мексика – выходит на финишную прямую со второго места в группе.
  2. Германия – неожиданно для всех и для себя вылетела из состязаний после оглушительного поражения в матче с азиатами. Даже болельщики на трибунах не могли сдержать слез, а главный тренер вовсю оправдывался.
  3. Южная Корея – вопреки успехам к плей-офф не смогла пробиться по очкам.
  4. Швеция – разгромила мексиканцев в пух и прах, вышла в продолжение состязаний с первого места в группе.

Здесь стоит обратить внимание на поражение действующих чемпионов мира – для немцев ситуация оказалась патовой.

Группа G

Участники:

  1. Англия — разбила панамцев и вышла в 1/8.
  2. Бельгия – 28 июня сыграет с британцами за право выхода в 1/8 финала. Обе сборные набрали одинаковое количество очков, и теперь будут бороться за право участия в финишных соревнованиях.
  3. Панама – уезжает домой из неприветливой России.
  4. Тунис – не смог доказать свою состоятельность с более именитыми сборными тоже отправляется домой.

Итоговый матч определит выходца из группы на стадионе Калининграда.

Группа H

Участники:

  1. Япония —должна набрать еще пару очков для выхода в плей-офф.
  2. Польша —однозначно едет домой, несмотря на заключительный матч с Японией.
  3. Сенегал —дерется на ближайшем турнире с южноамериканцами.
  4. Колумбия – будет стараться набрать недостающие очки голами в ближайшие даты турниров.

До сих пор неизвестно, сколько команд выходит из группы на ЧМ 2018 по футболу, так как предстоит еще серия матчей.

«Черная книга» миллиардера: какие звезды оказались в списке Эпштейна в 2026 году

Кто из звезд попал в обновленный список Эпштейна? Леонардо Ди Каприо, Бейонсе, Принц Гарри и другие имена в документах Минюста США. Разбираемся в главном скандале года.

автор Станислав Полупанов

Скандал, связанный с именем американского финансиста Джеффри Эпштейна, начался еще в 2005 году и затянулся на долгие годы. Дело вызывает интерес общественности и по сей день, особенно это касается списка Эпштейна, который в 2026 году пополнился новыми именами. В перечень вошли многие знаменитости Голливуда и поп-сцена, королевские особы, влиятельные политики. В этой статье Клео.ру расскажет интересные подробности и раскроет имена главных действующих лиц.

Главные лица: Кого мы там увидели?

В 2026 году по инициативе Министерства юстиции США был опубликован полный список имен влиятельных и знаменитых людей, которые могли быть причастны к скандальному делу. В частности, в этом перечне есть «королевский след», в список попали сразу несколько представителей монарших семей из разных европейских стран:

  • Кронпринцесса Норвегии Метте-Марит – ее имя встречается в файлах Эпштейна порядка сотен раз. Принцесса в интервью журналистам обозначила, что общалась с Джеффри, не разобравшись сразу, каким человеком он был, о чем очень сожалеет. При этом, по ее заверениям, она прекратила контактировать с ним уже 2013 году. Тем не менее, в ходе расследования была получена информация об их встрече во Флориде в 2014 году. Кроме того, однажды с Эпштейном виделся и ее сын Мариус Хёйби. Последний в настоящее время задействован в судебных разбирательствах за 32 преступления, в число которых входит и изнасилование.
  • Король Дании Фредерик – упомянут в переписке, датированной 2012 году. На тот момент он был принцем и присутствовал на частном ужине у Эпштейна. Общая численность гостей на данном мероприятии составила 22 человека.
  • Шведская принцесса София – была почетной гостьей Эпштейна в 2012 году на показе фильма в Нью-Йорке. Согласно комментариям, данным со стороны королевского дворца, в 2005 году у принцессы было несколько встреч с Джеффри, однако после того у них отсутствовали какие-либо контакты.
  • Принц Эндрю или человек, имеющий удивительное сходство с ним, оказался снят на фото в файлах Эпштейна. На снимке принц находится на четвереньках на полу, а под ним лежит полностью одетая девушка. На двух из фото он прикасается к ее животу. Данные о месте и времени этих съемок опубликованы не были. Как известно, Эндрю отрицал противоправные действия со своей стороны в связи с Эпштейном, однако принца все же лишили королевских титулов из-за скандала.

Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Стоит отметить, что некоторые имена оказались «причастны» к делу Эпштейна совершенно случайно. Это принц Гарри и Меган Маркл, которым в 2019 году позвонили российские пранкеры и задали вопрос о дружбе Эндрю с Эпштейном. Ответ Гарри заключался в том, что ни он, ни его супруга, не имеют к этому никакого отношения, но этого уже было достаточно, чтобы в СМИ появились статьи со скандальными заголовками.

Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В список Эпштейна попали президенты США и другие известные политики:

  • Билл Клинтон упомянут не один раз, также он запечатлен на снимках в сауне в раздетом виде. Президент должен дать показания по данному поводу в Конгрессе вместе со своей супругой Хиллари Клинтон.
  • Дональд Трамп – известно о его активном общении с Джеффри в начале 2000-х годов. Его имя фигурирует в новых файлах Минюста свыше 35 тысяч раз. Впрочем, большую часть из них составляют новостные публикации. Одна из помощниц Джеффри заявила, что Трамп познакомился со своей женой Меланией именно благодаря Эпштейну. Сам Дональд утверждает, что никогда не был на острове Эпштейна.

Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В списке оказались и миллиардеры, к примеру, это Билл Гейтс, который обращался к Эпштейну с просьбой прислать антибиотики для его супруги Мелинды в связи с тем, что заразил ее венерическим заболеванием после некой вечеринки с «русскими девушками». Также в деле фигурирует и Илон Маск, который категорически отрицал свое пребывание на острове Эпштейна. Однако документы, попавшие в публикацию, говорят о том, что он принимал участие в тусовках и брал с собой бывшую жену Талулу Райли.

Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Конечно же, огромный интерес вызвали знаменитости в деле Эпштейна. Их список получился особенно внушительным. В него попали Майкл Джексон, режиссер Вуди Аллен, такие актеры как Джим Керри, Кевин Спейси, Дастин Хоффман, Хью Джекман, Дайана Росс. Наиболее частое упоминание в деле заслужили Мик Джаггер – вокалист группы The Rolling Stones, рэпер Jay-Z – муж Бейонсе, фокусник Дэвид Коперфильд, которые были замечены в полетах на остров Эпштейна с целью принять участие в вечеринках.

По свидетельству одной из жертв Джеффри как знакомые Эпштейна по телефону были упомянуты Леонардо Ди Каприо, Кэмерон Диас, Кейт Бланшетт. Доказательств их личных встреч с финансистом предоставлено не было.

Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

«Лолита Экспресс» и полеты на остров

Как известно, Джеффри Эпштейн был осужден за торговлю несовершеннолетними в 2006 году. Уже тогда правоохранителям удалось установить, что количество пострадавших детей составило не менее 36. Было выяснено, что на самолете «Лолита-экспресс», принадлежавшему финансисту, совершались полеты на остров с целью проведения вечеринок, в которых принимали участие многие знаменитости, политики, миллиардеры и другие влиятельные люди. Все они в той или иной степени оказались под подозрением в причастности к секс-скандалам, связанным с именем Эпштейна.

В какой-то момент дело было приостановлено, но получило новый виток развития в октябре 2017 года. В ходе нового расследования был арестован особняк финансиста на Манхэттене, где были выявлены тысячи снимков несовершеннолетних девочек, снятых в обнаженном виде. Очередной арест Эпштейна состоялся в июле 2019 года, а уже в августе финансист свел счеты с жизнью, находясь в тюрьме.

Реакция соцсетей: Отмена или сочувствие?

Вердикт интернет-сообществ после обнародования списка Эпштейна был незамедлителен. Так, подписчики Бейонсе в Instagram покинули ее страницу в количестве порядка 10 млн человек, а с аккаунта Джей-Зи ушли более 100 тысяч подписчиков. Посты певицы буквально забросали комментариями с вопросами о том, знала ли она о причастности своего мужа к делу Эпштейна.

Стоит отметить, что пользователи сети действовали по классическому сценарию последних лет, согласно которому после обвинения сразу последовал бойкот, без ожидания каких-либо юридически подтвержденных фактов. Слухи говорят о том, что Джей-Зи уже улетел из Америки на частном самолете на фоне предъявленных ему обвинений.

Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Итог

Список Эпштейна, опубликованный в 2026 году, может стать развязкой к скандальному делу, связанному с именем финансиста. Впрочем, о подтверждении вины и причастности к преступлениям тех или иных известных личностей будет известно только со временем.

Станислав Полупанов

Редактор