Хэтэуэй о "Дьявол носит Prada": Не могла представить, что сыграю роль, которая переживет время Хэтэуэй о «Дьявол носит Prada»: Не могла представить, что сыграю роль, которая переживет время

В преддверии съемок продолжения культового фильма актриса рассказала о том, как он повлиял на ее восприятие мира моды.

автор Евгений Елисеев

В 2006 году на экраны вышел фильм Дэвида Френкеля «Дьявол носит Prada». Главные роли в нем исполнили Мэрил Стрип и Энн Хэтэуэй. Эта картина стала хитом, показав зрителям изнанку мира моды глазами девушки, которая мечтает стать журналистом, но устраивается работать ассистенткой властного главного редактора модного журнала.

Мало кто знает, но Энн Хэтэуэй могла не появиться в «Дьявол носит Prada», поскольку была девятой в списке претенденток на роль Энди Сакс. В недавнем интервью для Vogue France актриса призналась, что до сих пор не понимает, почему остальные восемь актрис отказались от участия в фильме, который изначально казался потенциально успешным.

Энн Хэтэуэй. Кадр из фильма ''Дьявол носит Prada'' (2006)

По словам Хэтэуэй, от проекта «Дьявол носит Prada» еще до начала съемок исходила магнетическая энергия, поэтому актриса очень хотела получить роль. Прочитав сценарий, Энн поняла, что он идеальный. Однако тогда она даже не могла вообразить то, что фильм будет оставаться одним из самых популярных спустя годы. 

«Я никогда не могла представить, что однажды сыграю роль, которая переживет время«, – отметила  Хэтэуэй.

Благодаря этому фильму Энн изменила мнение о мире моды. «До «Дьявол носит Prada» я не понимала, что мода похожа на семью», – призналась актриса. Также Хэтэуэй обратила внимание, что сегодня многие среди тех, кто находится в индустрии, выбрали свой путь благодаря кинокартине, в которой она сыграла главную роль.

Эмили Блант, Мэрил Стрип и Энн Хэтэуэй. Фото: Robert Hanashiro-USA TODAY/Sipa USA/www.legion-media.ru

До конца 2024 года должны начаться съемки продолжения фильма «Дьявол носит Prada». Как пишут СМИ, к своим ролям вернутся Мэрил Стрип и Энн Хэтэуэй, а также Эмили Блант и Стэнли Туччи. Премьера сиквела состоится в 2026 году – спустя 20 лет после выхода первой части.

Евгений Елисеев

Выпускающий редактор

Фото: Энн Хэтэуэй. Кадр из фильма »Дьявол носит Prada» (2006)
Источник: https://www.vogue.fr/article/anne-hathaway-cover-vogue-france-interview-diable-shabille-prada-beaute-cinema-mode

Несколько девушек обвинили Джареда Лето в сексуализированном насилии

Фронтмен группы 30 Seconds to Mars оказался в эпицентре масштабного скандала.

автор Катерина Кулагина

Несколько девушек обвинили Джареда Лето в сексуализированном насилии

Поводом стал выход документального расследования Би-би-си Jared Leto: Hollywood’s Dark Secret («Джаред Лето: темный секрет Голливуда»), в котором десять женщин заявили о неподобающем поведении и сексуализированном насилии со стороны артиста. Большинство героинь фильма, девять из которых ранее не решались на публичные заявления, рассказали о событиях, происходивших в период с 2002 по 2016 годы.

На момент знакомства с музыкантом многие из них были несовершеннолетними. По словам пострадавших, Джаред Лето использовал манипуляции, чтобы заманить их в свои гостиничные номера, где принуждал к интимной близости. Одна из участниц фильма утверждает, что артист проигнорировал ее слова о том, что она еще не достигла возраста согласия. Другая девушка сообщила о навязчивом сексуальном контенте в сообщениях от Лето, когда ей было всего 16 лет, а также о последующих попытках его команды заставить ее подписать договор о неразглашении (NDA).

Несколько девушек обвинили Джареда Лето в сексуализированном насилии

Создатели фильма о Джареде Лето подчеркивает, что слова женщин подтверждаются свидетельствами их близких, архивами переписок и фотографиями. Кроме того, расследование дополнили анонимные признания бывших участников команды 30 Seconds to Mars. Экс-сотрудники подтвердили: персонал знал о специфическом интересе Лето к несовершеннолетним поклонницам, но это оставалось «внутренним секретом» коллектива.

Стоит отметить, что это далеко не первые обвинения в адрес оскароносного актера. По подсчетам Би-би-си, общее число подобных заявлений в интернете за последние годы превысило 120. Ранее аналогичное расследование публиковало издание Air Mail. Несмотря на серьезность обвинений и показания коллег по цеху, сам Джаред Лето и его представители продолжают категорически отрицать любую вину, воздерживаясь от детальных комментариев по существу представленных фактов.

Катерина Кулагина

Шеф-редактор

Фото: magnific.com; Soeren Stache / Newscom legion-media.com
Источник: Jared Leto: Hollywood’s Dark Secret, Би-би-си