Консультации:

Всю жизнь страдаю головной болью

Сколько себя помню, всегда страдаю головной болью, но последнее время боль постоянная изо дня в день, мне 29 лет, давление в норме. Результаты энцефалограммы — изменения биоэлектрической активности, диффузная ирритация легкая, РЭГ – затруднен венозный отток слева, тонус сосудов справа повышен, лечение — ноофен, витамины в, кеторол. Прошу вашего совета.

2020-03-30

Марина, 29, Москва

Здравствуйте, Марина.

В 99 процентах случаев головной боли непонятного происхождения причина в том, что пациент когда-то давно сильно ударился головой (в том числе и родовые травмы). При этом остеопатия показывает обычно хорошие результаты.

С уважением, Владимир Животов.

2020-03-31

Владимир Животов, Остеопат и краниопостуролог

Сайт: www.zhivotam.net

Остеопат Животов Владимир Александрович

Окончил Северный Государственный Медицинский Университет:
Клиническая интернатура по специальности «Акушерство и гинекология» на кафедре акушерства и гинекологии лечебного факультета СГМУ. Работал оперирующим акушером-гинекологом.

В 2007-2011гг учился в Институте остеопатии медицинского факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета и по окончании получил звание доктора остеопатии и диплом мануального терапевта.

Участвовал в ежегодных международных симпозиумах Osteopathy Open и многочисленных семинарах преподавателей из Франции, Англии и США. Среди них такие уважаемые остеопаты, как Серж Зильберман, Серж Паолетти, Бруно Чикли, Надин Пикар, Стюарт Корт, Таджиндер Деора, Франсуа Джабаку, Франсуа Амиг, Леопольд Бюске, Франсуа Алар, Жерар Монте, Жан-Пьер Гильяни.

В июле-августе 2011г прошел обучение в Osteopathy Centre For Children в Сан-Диего (США) под руководством Виолы Фрайман, ученицы самого Эндрю Тейлора Стилла — основоположника остеопатии. С 2008г Владимир — член Регистра Остеопатов России.

16 ноября Владимир Животов запускает новый авторский курс «Животам нет» www.zhivotam.net. Данный курс ориентирован практически на всех людей, желающих улучшить собственное здоровье. В особенности на тех, у кого выпирает живот и кто не может справиться с этим самостоятельно даже путем диет и выполнения упражнений.

Чаще всего появление торчащего ниже пупка живота связано с опущением внутренних органов – это основной признак.

Курс «Животам нет» актуален для женщин, которых беспокоят обильные болезненные месячные, имеющих проблемы с вынашиванием детей, женщин после родов и молодых мам, мужчин с нарушением половой функции, хроническим простатитом, а также людей, имеющих следующие заболевания: геморрой, варикозное расширение вен, хронические цистит, поясничные боли, тяжесть в животе после еды, отечность ног, недержание мочи и др.

В рамках этого курса Вы можете задать вопрос Владимиру Животову.