Консультации:

Неудачи мужа

Добрый день, Алена!
Очень понравились ваши ответы на вопросы, давно интересуюсь психологией денег (пока довольно поверхностно) и тем, как можно привлечь деньги и удачу к себе, т.к. считаю, что деньги — это стихия, а личный успех начинается с собственного настроя, с личной психологии. В общем-то, я хотела вас спросить как профессионала о следующей ситуации. Одна из формучанок здесь задевала уже эту тему. У меня есть гражданский муж. Он работал в фирме стабильно около 2 лет, решив, что перспектив роста все-таки нет, в августе 2008 года он уволился и сразу нашел неплохую работу. Прошел месяц на стажировку и его сокращают, тут как раз кризис. Все-таки нашел опять хорошую работу, даже руководителем, фирма известная, у нас в городе представительство, всего 5 человек, и вдруг очень неожиданно его через месяц сократили,- у меня был шок. Я меньше всего ожидала этого от этой организации, думала, что она-то сейчас стабильна. Я много посещала бизнес-тренинги, читала всякие теории, поэтому уже стала строить предположения, может он идет не тем путем, жизнь его чему-то учит, или настрой у него не тот. Невольно давлю на него, чтобы он ставил конкретно цель, к такому-то числу найти такую-то работу. Я воспринимаю его обычным домашним спокойным парнем. Мне, конечно, хочется, чтобы он хорошо зарабатывал, пытаюсь найти у него лидерские и жесткие качества, столь необходимые в бизнесе, но то ли я не вижу, то ли их нет, не знаю. При этом я верю (не слепо, а оцениваю умом), что он на многое способен, умен и организован, знаю его потенциал.
Сама я работаю в крупном банке. Я ценю его личные и семейные качества и поэтому набралась терпения и жду все-таки что ему повезет, но сама волей-неволей иногда «пилю» его, стараюсь донести до него, что значит «психология победителя». Подскажите, с чем может быть связана вереница неудач, мне сложно все-таки понять, доходят ли до него мои советы, у каждого все-таки свой жизненный и профессиональный опыт. И я не верю в такие нехорошие совпадения, может ему стоит сменить тактику, отношение к некоторым вещам. Сходить в конце-концов на бизнес-тренинг какой?? Заранее спасибо.

2009-01-05

Алиса, 24, Новосибирск, Россия

Здравствуйте, Алиса.

Спасибо, рада что вам интересно читать, и что вы единомышленник мой в этих вопросах.
Алиса, из письма видно, что вы целеустремлённый, волевой человек. Если б по вопросу с деньгами обратился муж, то подсказать можно было бы что-то с большей вероятностью ему. К счастью, помимо психологии денег, я занимаюсь консультированием и в области отношений. Пока — по описанию — вы предлагали мужу свой путь, конечно же, из очень добрых побуждений и с заботою о нём. Я бы предложила дать ему почувствовать, что вы-то принимаете и любите его таким как есть, в любой ситуации, и больше спрашивать, чем предлагать. Расспросить о том, что он чувствует, в доверительной обстановке, дать возможность выговориться. И вам, конечно, необходимо верить в то, что любой человек в состоянии справиться со своими задачами — ему попросту даются на это силы, ровно столько, сколько нужно, ни больше, ни меньше. Предлагая кому-то решения, мы заведомо лишаем другого сил, тем что демонстрируем неверие в него. Лучшее, что можно сделать, когда у близкого неудачи — сохранять жизнерадостность и спокойствие (у вас-то всё хорошо, ему ведь труднее), и дать понять (сказать), что он в любой момент может рассчитывать на вашу помощь (поговорить, что-то сделать, просто выслушать). Это поддержит другого.
Если что-то тревожит вас, не позволяя сохранять спокойствие — с этим нужно разобраться. Это — ваши чувства, корни у которых могут быть разные.
Если не удастся справиться самостоятельно, задавая себе вопросы, тогда обратитесь к консультанту-психологу. Можно обратиться ко мне — я консультирую в сети Скайп.

С уважением, Алена Влади.

2009-01-08

Алена Влади, Коуч, психотерапевт,бизнес-леди, бизнес-консультант, писательница, поэтесса.

Опыт бизнеса и консультирования — более 20 лет.
Практикую соединение бизнеса, денег и духовного развития.

Помогаю в вопросах личностного роста, предпринимательства, творческой и социальной реализации, профессии и карьеры.
Если необходимо обратиться напрямую, напишите мне, на почту stichiia@gmail.com , и мы договоримся о способах общения и решения вашего вопроса. На большом опыте убеждена: нет нерешаемых вопросов, есть либо желание, либо нежелание их решить.

На тему отношений мужчины и женщины, понимания женской природы, мужской природы, о построении отношений, которые основаны не на манипуляции или зависимости, а на глубинном уважении к себе и к своему партнеру, я провожу вебинары дисстанционно, через интернет.
В данный момент совместно с Павлом Селедкиным мы реализовываем цикл вебинаров «Он, Она, и деньги.» Чтобы стать участником вебинара, нужно зайти на страницу http://selyodkin.ru/ , и подписаться на рассылку, в которой я пишу почти ежедневно (с перерывами на отдых). В рассылке происходит анонс и приглашение на новый вебинар. На этом же сайте можно почитать архив выпусков.

Подробное же описание прошедших встреч и вебинаров вы можете узнать по ссылкам ниже.

Аудио-запись вебинара «Романтика. Начало отношений»,

Аудио-запись встречи «Клуба Любимых Женщин»

http://selyodkin.ru/ls/dengi/1.html

Аудио-запись вебинара «В согласии. С деньгами»
http://selyodkin.ru/ls/dengi/2.html

Аудио-запись второй встречи
Клуба любимых Женщин «Финансы в паре»,
http://selyodkin.ru/ls/dengi/club2.html?

«Женская сила». Третий вебинар из цикла «Он, Она, и деньги».

http://selyodkin.ru/ls/dengi/3.html?

Аудио-запись Живой встречи «Сила красоты».

http://selyodkin.ru/ls/dengi/vladivst1.html?

Просмотреть все, в том числе и те что появятся позже чем я пишу на этой странице, можно по ссылке
http://selyodkin.ru/op/catalog/category/id/4

Присоединяйтесь, будем рады новым участником встреч и он-лайн дискуссий.

Удачи и процветания всем!

Алена Влади.