Консультации:

Проблемы пищевого поведения в период лактации

Здравствуйте, посоветуйте какие-нибудь для сильные энергетики для поддержания тонуса?… Есть не хочу, до этого вызывала рвоту, сейчас все на автомате, то есть просто не возникает чувство голода, но жизненные силы уходят, пробовала пить томатный сок, но его весь, уже самопроизвольно рвет обратно.
Что мне сейчас лучше всего пить или принимать, чтобы была хоть какая-то энергия… Которая для меня на самом деле очень важна, так как недавно я родила и в то же самое время сразу после родов я и решила кардинально заняться собой и похудеть, чтобы восстановить фигуру.
Но почему-то так вышло, что теперь не могу даже нормально покормить грудью четырехмесячного малыша, — вместо молозиво выделяется какая-то белесая студенистая жидкость; не говоря уже и о занятии другими обычными материнскими делами и заботами.
И еще сейчас мои параметры рост 170, вес 50 .. сколько вообще еще можно, в принципе, нормально скинуть?

2016-05-12

Кристина, 24, Тольятти

Здравствуйте, Кристина.

Как врач и специалист в области диетологии я настоятельно рекомендую вам обратиться за составлением для вас персональной системы питания. Вы сейчас находитесь в том положении, когда нужно не просто иметь в себе силы, но и питать малыша. Именно в период кормления грудью вы закладываете иммунитет своему ребенку. Вам срочно необходимо скорректировать пищевое поведение, иначе и ребенку не хватит питания, и вы сами можете поплатиться серьезными заболеваниями и месяцами лежания в стационаре. Никакие энергетики вам категорически нельзя. Нужно полноценное сбалансированное питание и лечение, возможно даже с психологической помощью, от возникающих рвотных рефлексов на прием пищи. Только таким образом вы сможете сохранить свое здоровье, дать здоровье малышу и привести вашу фигуру к желаемым пропорциям.

С уважением, Анжелика Дюваль.

2016-06-16

Анжелика Дюваль, Врач диетолог. Спортивный нутрициолог

Viber, WhatsApp: 8(906)7330289

Вконтакте | Facebook

Образование
В 2010г. закончила ВУЗ: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (бывш. ММА им. Сеченова) ’11
Специальность: Лечебное дело.
В 2011г. Прошла профессиональную подготовку по ведению профессиональной деятельности: диетология.
От 3 ноября 2014г. Прошла сертификацию специалиста. Допущена к осуществлению медицинской деятельности по специализации Диетология.
От 21 ноября 2015г. Прошла повышение квалификации при Федерации бодибилдинга и фитнеса России, Колледж фитнеса и бодибилдинга им. Бена Вейдера. Специальность спортивный диетолог.

Занятость
• Занимаюсь изучением фитотерапии с 2003 года
• Специализируюсь в области составления индивидуальных методик похудения с 2003г.
• Специализируюсь в области составления индивидуальных программ физической нагрузки с 2003г.
• Провожу лекции на тему здорового сбалансированного питания с 2011г.
• Являюсь постоянным приглашенным специалистом диетологом на телеканалах «ТВ Центр», «Москва 24», «Доверие», «Мир», «Подмосковье 360 градусов», «Россия», «1 канал», «СТС». Большее количество передач с моим участием находится в свободном доступе в интернете.
• Печатаюсь для специализированного издания для медработников и фармацевтов «Российские аптеки», в журналах «Кулинарные советы», «Все для женщин», интернет-издание для женщин «Дорожанка» и др.
• Мои комментарии по питанию и диетам публиковались в таких изданиях, как: «Известия», «Московский комсомолец», «Комсомольская правда», «СобакаRU»

Опыт работы
С 2011 по сегодняшний момент. Врач диетолог. Спортивный диетолог. Специалист в области составления индивидуальных методик похудения. Частная практика.
В 2015г. Разработала 4 линии здорового питания для проекта http://freshmeal.ru/ Снижение веса, Спортивное питание, Очищение организма, Сбалансированное питание. Более 115 технологических карт блюд (горячие блюда, гарниры, салаты, коктейли, фреши, десерты)
2014г. Проводила лекции и консультирование в магазинах РивГош от таких косметических марок как Clinique и Clarins.
В 2014г. Разработала меню для новой сети кафе «Green Lefe» Дмитрия Нортмана, мною было разработано более 100 технологических карт блюд (горячие блюда, гарниры, салаты, коктейли, фреши, десерты)
В 2013г. Представляла компанию «Сбербанк» на Фестивале Еды в Парке им.Горького, в лице врача-диетолога. Для данного мероприятия мною была разработана линяя оздоровительных коктейлей, которые готовились на площадке поварами. Так же на мероприятии я проводила диагностику состояния здоровья клиентов компании, и подбирала для них подходящие коктейли.
Сентябрь 2012г. по июнь 2013г. – врач-диетолог в центре красоты и здоровья «Grasto». Консультирование, составление программ похудения, проведение лекций.
С 2011г. по 2012г. диетолог и тренер по аэробике в центре «Акварель жизни».
С 2005г. по 2009г. Фитнес инструктор и консультант по питанию в Центре «Акварель жизни».