Консультации:

Продолжать ли брак, если муж срывает на мне агрессию?

Здравствуйте, меня зовут Вера, мне 20 лет. Недавно я вышла замуж, в браке уже 4 месяца, но вместе мы 5 месяцев, срок довольно маленький, я полюбила его и подумала, что он моя судьба, и решила сказать «да» на его предложение.
После замужества человека как будто подменили, в первое время около месяца все делал для меня, и я, конечно же, то же, но потом как будто что-то в него вселилось, он начал агрессивно ко мне относиться, если у него что-то не получилось, он меня покрывает ужасными матами и говорит, что во всем виновата я, иногда бывает может поднять руку, толкнуть, больно схватить, по лицу ударить и другим частям тела, но после сделанного начинает просить прощение и говорит, что любит меня, может без причины накричать и покрыть матом, вспомнив старую обиду, говорила с ним, сказал, будет меняться, прогресс был, длился он 3-4 дня, после он стал таким же, я не чувствую себя любимой и думаю, что я очень поспешила! Продолжать ли брак или лучше будет его завершить?! Очень нужен ваш совет, спасибо заранее.

2017-11-28

Вера, 20, Одесса

Здравствуйте, Вера.

Его поведение показывает его как агрессивного, жестокого человека, у него могут быть поведенческие, эмоциональные проблемы, связанные с расстройствами или воспитанием, например. Вы слишком поспешили и сейчас находитесь с опасности. Физическое и психологическое насилие с его стороны однозначно говорит в сторону расторжения брака.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2017-11-28

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.