Консультации:

Хочу научиться маскировать свои ноги и живот

Здравствуйте, Лариса. Меня зовут Юля. Мне 12 лет. У меня не очень стройная фигура. И я хочу научиться маскировать свои ноги и живот. И выделять свою талию.

2011-06-10

Юлия, 12, Ростов-на-Дону, Россия

Здравствуйте, Юлия.

Очень приятно, что девочки с юных лет начинают заботится о своем стиле. Полные ноги и живот летом очень просто маскировать длинными хлопковыми или трикотажными платьями, например с завышенной талией. Причем длина может быть как до щиколотки, так и до середины икры. Цвета лучше выбирать однотонные или мелкий узор, выполненные в спокойной цветовой гамме.
Можно обратить внимание на разнообразие драпированных вещей. Драпировки в юбках, топах, блузах, платьях скрывают недостатки фигуры и выделяют ее достоинства.
Если Вы опишите более детально свою фигуру, в чем именно недостатки, то смогу дать еще несколько более конкретных советов.
Удачи и прекрасного настроения!

Лариса Калистратова

2011-06-16

Лариса Калистратова, Главный дизайнер и креативный директор бренда Personage

Лариса Калистратова – один из немногих российских дизайнеров, кто представляет свои коллекции не только на подиуме, но и развивает сеть бутиков под собственным брендом.

Свое первое ателье Лариса открыла еще во время учебы в главной альма-матер российских модельеров – Текстильной Академии им. Косыгина. В нем она создавала кутюрные наряды для узкого круга клиенток.

В 1998 году Лариса выпустила линию стильной и женственной одежды под маркой Felibella, а в 2003 году основала бренд PERSONAGE – креативную линию одежды для уверенных в себе девушек, которые любят экспериментировать со своим образом.

Сегодня PERSONAGE – это более 500 моделей в год, которые продаются в более чем 20 фирменных бутиках (7 из них в Москве) и в 150 мультибрендовых магазинах по всей России.

«Работа доставляет мне огромное удовольствие. Я люблю то, чем занимаюсь!
Вдохновение приходит ко мне от смены впечатлений, – рассказывает Лариса. – Я люблю путешествовать – мне интересно наблюдать за людьми разных культур и видеть, как по-разному они относятся к одежде».