2017-02-05
Камилла, 17, Казахстан, Тараз
Здравствуйте, Камилла.
Если у вас булимия в течение трех лет без лечения или если Вы использовали какие-то препараты, вещества типа слабительных, мочегонных, чтобы освобождать желудок, в таком случае у Вас скорее всего есть проблемы со здоровьем, такие как обезвоживание, что нуждается в лечении в первую очередь. Лечение булимии это психотерапия и медикаментозная поддержка. В данном случае это когнитивно-поведенческая терапия, во процессе которой Вы узнаете, как изменить негативные мысли, которые у Вас могут быть связаны с едой, с Вашим телом или Вашим весом, изменить свои убеждения о себе. Как снизить беспокойство, тревогу. Для того чтобы понять и изменить сценарии переедания, необходимо исследовать Ваши межличностные отношения и эмоции. Нужен план, как предотвращать будущие рецидивы. Вам нужен диетолог-эндокринолог и психолог/психотерапевт. Рекомендую книгу авторов Нардонэ, Вербитц, Миланезе «В плену у еды. Краткосрочная стратегическая терапия при нарушениях пищевого поведения».
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
2017-02-05
Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант
Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант
Опыт работы:
2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.
2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция
Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.
1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.