Консультации:

Как успокоить и не терзать себя?

Добрый день! помогите разобраться. В прошлом году замерла беременность, сейчас 4 недели, я себя уже измотала — вдруг опять то же самое, постоянно ищу симптомы внематочной или выкидыша, и, наверное, нахожу, бессонница и днем, и ночью, кошмары и близость к психозу. врач говорит, еще рано смотреть на узи, недельку подождать, а меня за эту недельку крыша съедет. Подскажите, как успокоиться и не терзать себя. Пью пустырник, чай с медом на ночь, бесполезно. спасибо.

2010-02-26

Татьяна, 33, Крым

Здравствуйте, Татьяна.

Не имеет смысла избавляться от этих переживаний, надо найти круг единомышленников, поищите в интернете сайты по материнству, где есть форумы, Вы можете найти там тех, кто пережил подобное и хочет стать мамой. Вам помогут обсуждения, чувство, что Вы не одна, что есть те, у кого похожие проблемы, а также положительные примеры тех, кто смог благополучно родить. Ищите союзников.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-02-26

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.