Консультации:

Что лучше: диспорт или ботокс?

Подскажите, пожалуйста! Хочу первый раз сделать инъекции диспорта или ботокса, что лучше? Хочу убрать глубокие морщинки на лбу и около глаз, сколько нужно уколов в среднем, чтобы не обманули? Спасибо.

2012-02-03

Юлия, 27, Россия, Новосибирск

Здравствуйте, Юлия.

Разницы в этих препаратах нет. Расчет количества единиц производится в зависимости от силы мимических мышц.

С уважением, Леликов Андрей Славович.

2012-04-17

Леликов Андрей Славович, Пластический хирург

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории. Стаж в пластической хирургии 17 лет.

В 1991 году закончил РГМУ (Российский государственный медицинский университет) по специальности лечебное дело. После окончания проходил клиническую ординатуру на базе МЦ УД Президента РФ по специальности хирургия. С 1993 г. работал в МЦ УД Президента РФ («Кремлевская больница» на Романове пер.). Имеет сертификат по челюстно-лицевой хирургии.

Является консультантом по эстетической хирургии МЦ УД Президента РФ.

В 1998 г. стал соучредителем и Генеральным директором клиники «КОСМЕТОН». Неоднократно стажировался в зарубежных клиниках Европы и Америки, участвовал в работе съездов, конгрессов. Имеет печатные работы.

С 1998 г. член ОПРЭХ (Общество пластических и реконструктивных хирургов) и ОСЭМ (Объединение Специалистов Эстетической медицины) России. Выполняет все виды эстетических операций, в том числе эндоскопические, Endotine, Silhouette Lift.